“Zum Adler” – Bad Tennstedt

“Zum Adler”

4.6

Adresse: Markt 31, 99955 Bad Tennstedt

Entdecken Sie die unwiderstehlichen Köstlichkeiten von “Zum Adler”, der Pizzeria in Bad Tennstedt! Mitten im Herzen der Stadt, am Markt 31, bietet diese Pizzeria eine verführerische Auswahl an frisch zubereiteten Pizzen, die aus hochwertigen Zutaten und traditionellen Rezepten entstehen. Ob klassisch oder kreativ, jede Pizza ist ein Genuss für den Gaumen und lädt zu einem unvergesslichen Geschmackserlebnis ein. Besuchen Sie “Zum Adler” und lassen Sie sich von der authentischen italienischen Küche begeistern – hier wird jeder Biss zum Fest!

Bewertungen von “Zum Adler” über

Positive Bewertungen von “Zum Adler”

J. Valtin5

Der Gasthof “Zum Adler” am Bad Tennstedter Markt, gehört zu den traditionsreichsten Gasthäusern überhaupt. Wenn nicht gerade Covid 19 Pandemie herrscht, kann man dort hervorragend einkehren. Die Gastwirtschaft liegt in nahezu direkter …

Jutta Bruhn5

Ich habe im Adler mit 14 Gästen meinen Geburtstag gefeiert es war sehr schön.Essen und trinken haben geschmeckt. Die Kellnerin war nett. Meine Gäste und ich waren sehr zufrieden

  Restaurant Hügel - Bad Tennstedt

Annika Pfeiffer5

Die Weinauswahl ist gut durchdacht und passt perfekt zu den Gerichten.

Loreta Biel5

Wir waren dort zum Darrten

lc. stm5

Negative Bewertungen von “Zum Adler”

Alle Bewertungen ansehen

Wie man dorthin kommt zu “Zum Adler”?

Warum gehen Sie zu “Zum Adler”?

Der Gasthof “Zum Adler” am Markt in Bad Tennstedt ist ein echtes Juwel, das seit Generationen Gäste begeistert. Besucher loben die herzliche Atmosphäre und die vielfältige Speisekarte, die sowohl traditionelle als auch moderne Gerichte bietet. Die sorgfältig ausgewählte Weinkarte ergänzt die Speisen perfekt und sorgt für ein rundum gelungenes kulinarisches Erlebnis. Wer die Gastfreundschaft und die Qualität eines traditionsreichen Gasthauses schätzt, sollte unbedingt einen Besuch einplanen.

Besonders empfehlenswert ist “Zum Adler” für Feiern und besondere Anlässe. Viele Gäste haben hier bereits unvergessliche Momente erlebt, sei es bei Geburtstagsfeiern oder gemütlichen Zusammenkünften mit Freunden. Die freundliche Bedienung und das einladende Ambiente tragen zu einem perfekten Abend bei. Ein Besuch vor Ort verspricht nicht nur köstliches Essen, sondern auch eine warme, einladende Atmosphäre, die zum Verweilen einlädt.

  Ratskeller - Bad Tennstedt

“Zum Adler” Dienste

Zum Adler bietet seinen Gästen eine hervorragende Auswahl an Dienstleistungen, die den Besuch zu einem unvergesslichen Erlebnis machen. Die Pizzeria zeichnet sich nicht nur durch ihre barrierefreien Zugänge aus, die einen rollstuhlgerechten Eingang ermöglichen, sondern auch durch eine freundliche Atmosphäre, die perfekt für Gruppen und Touristen geeignet ist. Die Kombination aus gemütlichem Ambiente und ruhigen Ecken sorgt für ein entspanntes Speiseerlebnis, egal ob allein oder in Gesellschaft. Zudem haben die Gäste die Möglichkeit, die köstlichen Speisen vor Ort zu genießen oder sich diese bequem nach Hause liefern zu lassen. Die umfangreiche Getränkekarte rundet das Angebot ab und bietet Alkohol, Bier, Kaffee, Spirituosen und Wein für jeden Geschmack. Reservierungen sind ebenfalls möglich, was den Besuch noch angenehmer gestaltet und besonders kinderfreundlich ist.

  • Barrierefreiheit: Zum Adler sorgt mit einem rollstuhlgerechten Eingang dafür, dass jeder Gast problemlos Zugang hat.
  • Serviceoptionen: Gästen stehen die Optionen zur Verfügung, die Speisen entweder vor Ort zu genießen oder sie bequem nach Hause liefern zu lassen.
  • Besonders beliebt: Allein speisen in der ruhigen und gemütlichen Atmosphäre ist für viele Gäste ein Highlight.
  • Angebote: Die umfangreiche Getränkekarte umfasst Alkohol, Bier, Kaffee, Spirituosen und Wein, um das Essen perfekt abzurunden.
  • Ausstattung: Die Pizzeria bietet saubere und gut ausgestattete WCs für einen angenehmen Aufenthalt.
  • Ambiente: Das gemütliche, ruhige und zwanglose Ambiente lädt zum Verweilen ein.
  • Öffentliches Publikum: Die Pizzeria ist ideal für Gruppen und Touristen, die eine entspannte Atmosphäre suchen.
  • Planung: Reservierungen sind möglich, um einen reibungslosen Ablauf zu gewährleisten.
  • Kinderfreundlich: Zum Adler heißt auch die kleinen Gäste herzlich willkommen und bietet kinderfreundliche Optionen.
  Goethe Café - Bad Tennstedt
Nach oben scrollen
Diese Website verwendet für ihre ordnungsgemäße Funktion eigene Cookies. Es enthält Links zu Websites Dritter mit Datenschutzrichtlinien Dritter, die Sie beim Zugriff möglicherweise akzeptieren oder nicht akzeptieren. Durch Klicken auf die Schaltfläche „Akzeptieren“ erklären Sie sich mit der Nutzung dieser Technologien und der Verarbeitung Ihrer Daten für diese Zwecke einverstanden.     Weitere Informationen
Privacidad