Vinasia Restaurant Wilhelmshaven
4.6
Adresse: Virchowstraße 32, 26382 Wilhelmshaven, Deutschland
Webseite: Vinasia Restaurant Wilhelmshaven
Telefon: +49 4421 8068064
Zeitplan:
- Dienstag: 11:00–22:00
- Mittwoch: 11:00–22:00
- Donnerstag: 11:00–22:00
- Freitag: 11:00–22:00
- Samstag: 11:00–22:00
- Sonntag: 11:00–22:00
- Montag: 11:00–22:00
Das Vinasia Restaurant in Wilhelmshaven ist die perfekte Adresse für Liebhaber authentischer Pizzakreationen. Gelegen in der Virchowstraße 32, begeistert die Pizzeria mit frischen Zutaten, einer gemütlichen Atmosphäre und einem täglichen Angebot von 11:00 bis 22:00 Uhr. Ob klassische Margherita oder kreative Spezialitäten – hier findet jeder seinen Geschmack. Reservierungen sind unter +49 4421 8068064 möglich. Ein Besuch lohnt sich für alle, die hochwertige italienische Küche in Wilhelmshaven genießen möchten.
Bewertungen von Vinasia Restaurant Wilhelmshaven über
Wie man dorthin kommt zu Vinasia Restaurant Wilhelmshaven?
Warum gehen Sie zu Vinasia Restaurant Wilhelmshaven?
Das Vinasia Restaurant in Wilhelmshaven überzeugt mit authentischer vietnamesischer Küche und einem modernen, einladenden Ambiente. Gäste loben die große Auswahl an leckeren Gerichten, den schnellen Service und die freundliche Bedienung – besonders die vietnamesische Suppe wird als Highlight genannt. Die zentrale Lage in der Virchowstraße macht das Restaurant leicht erreichbar und zu einer perfekten Adresse für Genießer.
Trotz einiger kritischer Stimmen zu den Preisen bleibt das Vinasia ein beliebter Ort für frisch zubereitete Speisen und eine angenehme Atmosphäre. Wer asiatische Aromen liebt, sollte sich selbst von der Qualität überzeugen – ideal für ein Mittagessen oder einen gemütlichen Abend mit Freunden. Ein Besuch lohnt sich, um die vielfältige Küche und den charmanten Service live zu erleben.
Vinasia Restaurant Wilhelmshaven Dienste
Das Vinasia Restaurant Wilhelmshaven überzeugt mit einem exzellenten Service und einer vielfältigen Auswahl an kulinarischen Genüssen. Die Pizzeria bietet nicht nur eine große Auswahl an Teesorten, sondern auch eine breite Palette an Speisen für jeden Geschmack – von veganen und vegetarischen Gerichten bis hin zu schnellen Mahlzeiten und gesunden Optionen. Besucher schätzen das gemütliche und zwanglose Ambiente, das sowohl für ein entspanntes Mittag- als auch für ein genussvolles Abendessen perfekt ist. Familien fühlen sich dank kinderfreundlicher Ausstattung wie Hochstühlen besonders willkommen, während Gruppen und Touristen die flexible Planung mit Reservierungsmöglichkeiten zu schätzen wissen. Mit barrierefreien Zugängen, verschiedenen Zahlungsoptionen und einer Kombination aus Lieferdienst, Mitnahme und Speisen vor Ort sorgt das Restaurant für einen rundum angenehmen Besuch.
- Barrierefreiheit: Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten, Eingang, Parkplätze und WC sorgen für einen komfortablen Aufenthalt für alle Gäste.
- Serviceoptionen: Ob zum Mitnehmen, vor Ort oder per Lieferdienst – das Restaurant bietet flexible Möglichkeiten, die leckeren Gerichte zu genießen.
- Große Teeauswahl: Teeliebhaber freuen sich über eine vielfältige Auswahl an aromatischen Teesorten.
- Beliebte Mahlzeiten: Von Mittag- bis Abendessen oder süßen Nachspeisen – für jeden Anlass ist etwas dabei.
- Umfangreiches Angebot: Alkoholische Getränke wie Bier, Wein und Spirituosen, aber auch Kaffee und gesunde Gerichte runden das Erlebnis ab.
- Familienfreundlichkeit: Hochstühle und eine einladende Atmosphäre machen den Besuch mit Kindern besonders angenehm.
- Flexible Zahlung: Debitkarten und mobile NFC-Zahlungen ermöglichen eine unkomplizierte Abrechnung.
Positive Bewertungen von Vinasia Restaurant Wilhelmshaven
Harald Krause5
Ich hatte das Vergnügen, im Restaurant Vinasia zu speisen, und es war ein absolut großartiges Erlebnis! Schon die Atmosphäre des Restaurants war einladend und modern – die stilvollen Menükarten und das schön gestaltete Ambiente fielen …
Arndt Bessing5
Sehr gutes Essen, schneller Service, große Auswahl, gepflegtes Einrichtung und gut in der Stadt zu erreichen.
Leon Jasari5
Einfach super leckeres Essen immer wieder!!!
Super nettes Personal und die Vitnam Suppe einfach das beste was es gibt!! …
energonflow5
Wir waren heute um 13:00 Uhr zum ersten Mal im Vinasia zum Mittagessen. Ein kleiner Laden mit nettem Ambiente und einer sehr freundlichen Bedienung. Das Essen war einfach köstlich,die Ente war unglaublich kross gebraten, Das Gemüse war …
Maya Marie5
Bei jedem Wilhelmshaven-Besuch bislang für uns ein “must-place-to-eat” – super frische Zutaten, aromatische Speisen und kreative Kreationen zu top Preisen! Angenehmes Ambiente mit freundlichem Personal. We’ll come back!
Negative Bewertungen von Vinasia Restaurant Wilhelmshaven
Michael Schatt 1
Ich kann Vinasia nicht empfehlen!!! Als ich mit meiner Tochter dort essen wollte, haben wir vorweg einen kleinen Salat bestellt. Als der Salat ankam, sahen wir, dass oben auf dem Salat Erdnüsse lagen (davon wurde nichts in der Speisekarte …
Kokett Spring 1
Ich wurde da nicht mit Respekt behandelt, mein Essen wurde schon das 4 mal falsch gemacht, bestelle immer das gleiche Essen zwei mal aber aus irgendeinem Grund ist das zweite essen teuerer.
Adrian Zeise 1
Update (2024): Krass wie hier die Preise angezogen wurden und die Qualität gleichzeitig schlechter geworden ist. In Oldenburg, mitten in der Stadt, bekomme ich besseres und günstigeres vietnamesisches Essen als hier in Wilhelmshaven. Mal …
so str 1
Haben heute dort vorbestellt. Als wir das Essen abholen wollten, bemerkten wir das die von uns bestellten kleinen Frühlingsrollen, durch große ersetzt wurden. Als wir dies schilderten, wurde dies einfach ignoriert und behauptet das wir dies …
Petra Wilhelm 1
Essen wurde schnell und heiss geliefert. Das ist der Stern. Das Essen leider sehr enttäuschend. Die Wan Tan Suppe war ohne jeden Geschmack, die Wan Tans zerkocht und der Inhalt trocken und hart. Extra Wan Tans waren so ” knusprig ” braun …