SEIPT Holzkunst und Genuss
4.8
Adresse: Oelsaer Str. 6, 01734 Rabenau, Deutschland
Webseite: SEIPT Holzkunst und Genuss
Telefon: +49 1520 2005274
Zeitplan:
- Donnerstag: Geschlossen
- Freitag: Geschlossen
- Samstag: 10:00–16:30
- Sonntag: 13:30–16:30
- Montag: Geschlossen
- Dienstag: Geschlossen
- Mittwoch: Geschlossen
Besuchen Sie SEIPT Holzkunst und Genuss in der Oelsaer Str. 6 in Rabenau und entdecken Sie eine einzigartige Pizzawelt, die mit Leidenschaft und handwerklichem Können zubereitet wird. An den Wochenenden, samstags von 10:00 bis 16:30 Uhr und sonntags von 13:30 bis 16:30 Uhr, können Gäste in den Genuss köstlicher Holzofenpizza kommen, die nicht nur den Gaumen erfreut, sondern auch die Sinne betört. Lassen Sie sich von der Qualität und dem Geschmack überzeugen, die SEIPT Holzkunst und Genuss zu bieten hat – ein echtes Erlebnis für alle Pizza-Liebhaber! Für Fragen oder Reservierungen ist das Team unter +49 1520 2005274 erreichbar.
Bewertungen von SEIPT Holzkunst und Genuss über
Wie man dorthin kommt zu SEIPT Holzkunst und Genuss?
Warum gehen Sie zu SEIPT Holzkunst und Genuss?
SEIPT Holzkunst und Genuss in Rabenau ist der perfekte Ort für einen entspannenden Sonntagnachmittag. Hier können Besucher nicht nur exquisite erzgebirgische Holzkunst bewundern, sondern auch bei einer Tasse Kaffee und einem Stück Kuchen ins Gespräch mit dem freundlichen Inhaber kommen. Die hochwertigen handwerklichen Arbeiten, darunter beeindruckende Bagger und Radlader, ziehen die Blicke auf sich und bieten eine wunderbare Möglichkeit, die lokale Kunstszene zu entdecken.
Die intime Atmosphäre und die persönliche Betreuung machen den Besuch zu einem besonderen Erlebnis. Der Standort in der Oelsaer Straße ist leicht zu erreichen, und die positive Resonanz von anderen Gästen zeigt, dass SEIPT Holzkunst und Genuss ein Geheimtipp für alle ist, die Wert auf Qualität und Handwerkskunst legen. Ein kurzer Stopp hier lohnt sich auf jeden Fall – besonders für Radfahrer, die eine kleine Auszeit suchen!
SEIPT Holzkunst und Genuss Dienste
SEIPT Holzkunst und Genuss bietet ausgezeichnete Dienstleistungen, die darauf abzielen, das kulinarische Erlebnis für alle Gäste zu verbessern. Mit einem besonderen Fokus auf Barrierefreiheit sorgt das Unternehmen dafür, dass jeder Zugang zu ihren köstlichen Pizzen hat. Die freundliche Atmosphäre und die hervorragende Ausstattung machen jeden Besuch angenehm und einladend.
- Barrierefreiheit: Das Restaurant verfügt über rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten, einen rollstuhlgerechten Eingang und einen rollstuhlgerechten Parkplatz, sodass alle Gäste ohne Einschränkungen genießen können.
- Ausstattung: Die Unisex-Toilette ist modern und komfortabel, was den Aufenthalt für alle Besucher angenehm gestaltet.
- Zahlungen: SEIPT Holzkunst und Genuss akzeptiert Debitkarten, mobile Zahlungen per NFC und Kreditkarten, um den Zahlungsprozess so bequem wie möglich zu gestalten.
Positive Bewertungen von SEIPT Holzkunst und Genuss
Werner Vöhringen5
Der Chef kam sogar am Feiertag um uns den Radlader zu übergeben. Die Bagger und Radlader sind sehr hochwertige Handwerkskunst.
Thomas Zimmer5
Hatten einen Sonntag Nachmittag in Rabenau. Bei leckerem Kaffee und Kuchen hatten wir einen sehr angenehmen Plausch mit dem Inhaber. Die ausgestellte erzgebirgische Holzkunst ist sehr schön und aufgrund der abgebildeten Motive schön …
Lequido5
Klein, süß & freundlich 🙂 Da hält ein Radfahrer gern mal an :))
Andreas Küpping5
Sehr qualifizierte Mitarbeiter und guter Service. Ein klasse Team welches man in der Modellbau Szene nur empfehlen kann.
Der Bewegungsmentor Ron Hoffmann5
Tolle Menschen, super Geschäftsführer, sympathisches Familienunternehmen und integrierter Laden mit einheimischen Produkten, Kaffee und Kuchen. Gern immer wieder!!
Negative Bewertungen von SEIPT Holzkunst und Genuss
Ilse Klingeling 1