San Remo
3.3
Adresse: Werderstraße 154, 66763 Dillingen/Saar
Webseite: San Remo
Telefon: 06831 5052277
Zeitplan:
- Dienstag: 17:00–23:00
- Mittwoch: 17:00–23:00
- Donnerstag: 17:00–23:00
- Freitag: 11:00–14:00 – 17:00–23:00
- Samstag: 11:00–14:00 – 17:00–23:00
- Sonntag: 11:00–14:00 – 17:00–23:00
- Montag: 17:00–22:30
San Remo in Dillingen/Saar ist die Adresse für authentische italienische Küche, die begeistert. Die Pizzeria serviert köstliche Speisen in gemütlicher Atmosphäre und lädt Gäste von Dienstag bis Sonntag zum Genießen ein – mit Mittag- und Abendservice an den Wochenenden. Selbst montags bleibt die Küche bis 22:30 Uhr geöffnet. Wer Lust auf frisch belegte Pizzen oder klassische Pasta hat, kann unter 06831 5052277 reservieren oder einfach in der Werderstraße 154 vorbeikommen. Ein Besuch lohnt sich für jeden, der echten Geschmack schätzt.
Bewertungen von San Remo über
Wie man dorthin kommt zu San Remo?
Warum gehen Sie zu San Remo?
Das San Remo in Dillingen/Saar überzeugt mit authentischer Küche und einem gemütlichen Ambiente. Besucher schwärmen von der knusprigen 4-Käse-Pizza und dem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Service ist zuvorkommend und schnell, was das Lokal zu einem perfekten Ort für Genießer macht. Wer italienische Spezialitäten in entspannter Atmosphäre erleben möchte, sollte unbedingt vorbeischauen.
Trotz einiger Kritikpunkte bei Lieferungen punktet das San Remo vor Ort mit frischen Zutaten und einer großen Portion Herzlichkeit. Die Öffnungszeiten sind flexibel, sodass Gäste fast täglich die Gelegenheit haben, die leckeren Gerichte zu probieren. Ein Besuch lohnt sich – besonders für alle, die gutes Essen und einen freundlichen Service schätzen. Einfach hingehen und selbst überzeugen!
San Remo Dienste
Die Pizzeria San Remo bietet ihren Gästen erstklassige Dienstleistungen, die für Komfort und Zufriedenheit sorgen. Mit einem rollstuhlgerechten Eingang wird Barrierefreiheit großgeschrieben, sodass jeder Gast willkommen ist. Die vielfältigen Serviceoptionen wie Abholung, kontaktlose Lieferung oder klassischer Lieferservice machen es einfach, leckere Pizza zu genießen. Moderne Zahlungsmethoden wie mobile NFC-Zahlungen und Kreditkartenakzeptanz sorgen für eine reibungslose Abwicklung. Zusätzlich stehen kostenlose Parkplätze in der Nähe zur Verfügung, was den Besuch noch angenehmer gestaltet.
- Barrierefreiheit: Ein rollstuhlgerechter Eingang ermöglicht allen Gästen einen problemlosen Zugang zur Pizzeria.
- Serviceoptionen: Ob Abholung vor dem Laden, kontaktlose Lieferung, klassischer Lieferdienst oder Zum Mitnehmen – San Remo bietet flexible Lösungen für jeden Geschmack.
- Zahlungen: Bequemes Bezahlen mit Debitkarten, mobilen NFC-Zahlungen oder Kreditkarten für einen schnellen und sicheren Ablauf.
- Parkplätze: Kostenlose Parkplätze an der Straße erleichtern den Besuch und sparen Zeit.
Positive Bewertungen von San Remo
cheyennecake5
Einfach nur Hammer!
4 Käse Pizza 40cm
Der Teig schön knusprig keinerlei Einschlüsse und der …
Omar AF5
Hat sehr gut geschmeckt
Christa Müller5
Essen sehr gut schneller zuvorkommender Service preislich sehr gut empfehlendswert
Carsten Philippi5
Alles echt lecker und super schnell.
Gertrud Nilles Daub5
Sehr gutes Essen kann mann nur empfehlen
Negative Bewertungen von San Remo
Eintracht 1
Unvorstellbar. Bestelle ein Schnitzel unpaniert, kommt aber paniert.Kein Problem, wird sofort ein neues geliefert. Warte 25 Minuten , auch ok. Natürlich sind die gelieferten Pommes inzwischen kalt.Rufe dann wieder an und frage nach den …
Ultimate ESport ULT 1
Nach 45 minuten über der Zeit bekam ich eine nachricht dass die Bestellung nicht zugestellt werden konnte, darauf hin rief ich an und der meinte er wäre da gewesen aber war er nicht und hat was von Polizei geredet, meine Klingel würde angeblich nicht gehen was soll das??!! 0 Sterne und nie wieder was bestellt!
Nadine Muth 1
Mussten auch ewig warten, und dann fehlte noch eine Salatsoße. Als ich das reklamieren wollte, ging keiner mehr ans Telefon! Echt toll ein Salat ohne Soße. Hier werden wir definitiv niemals wieder bestellen!!
Christian Müller 1
Auf Speisekarte24 war eine Öffnungszeit von 11 Uhr gegeben. Aus diesem Grund haben wir eine Firmenbestellung aufgeben. Speisekarte24 informierte uns dahingehend, dass der Lieferservice nicht erreichbar ist und die Bestellung storniert wird. Guten Hunger.
Robin Cavelius 1
Lieferzeit über eine Stunde und das Essen schmeckt auch nicht mehr wie früher.