Salute GmbH
4.5
Adresse: Liebigstraße 12, 92637 Weiden in der Oberpfalz
Webseite: Salute GmbH
Telefon: 0961 38820960
Zeitplan:
- Dienstag: 17:00–00:00
- Mittwoch: 17:00–00:00
- Donnerstag: 17:00–00:00
- Freitag: 17:00–02:00
- Samstag: 17:00–02:00
- Sonntag: 17:00–00:00
- Montag: Geschlossen
Die Salute GmbH in der Liebigstraße 12, 92637 Weiden in der Oberpfalz, ist der Geheimtipp für alle Liebhaber der italienischen Küche! Mit einem verlockenden Angebot an frisch zubereiteten Pizzen, die aus hochwertigen Zutaten gefertigt werden, lädt die Pizzeria an sechs Tagen der Woche ein, den Geschmack Italiens zu entdecken. Die Türen öffnen sich dienstags bis sonntags ab 17:00 Uhr, und an den Wochenenden bleibt die Pizzeria sogar bis 02:00 Uhr geöffnet – perfekt für einen geselligen Abend mit Freunden oder ein romantisches Dinner. Besuchen Sie die Salute GmbH und lassen Sie sich von den köstlichen Kreationen verzaubern! Für Reservierungen oder weitere Informationen steht das Team unter der Telefonnummer 0961 38820960 zur Verfügung.
Bewertungen von Salute GmbH über
Wie man dorthin kommt zu Salute GmbH?
Warum gehen Sie zu Salute GmbH?
Die Salute GmbH in Weiden in der Oberpfalz ist der perfekte Ort für einen geselligen Abend mit Freunden oder der Familie. Mit einem einladenden Ambiente, einem großzügigen Biergarten und einem Kinderspielplatz bietet die Location viele Möglichkeiten zur Unterhaltung. Die Besucher sind begeistert von der Qualität des Essens, insbesondere der köstlichen Burger, und dem freundlichen Service. Die Möglichkeit, Billard oder Dart zu spielen, sorgt zusätzlich für Spaß und Abwechslung.
Die positive Stimmung in der Salute GmbH zieht viele Gäste an, die hier nicht nur lecker essen, sondern auch unvergessliche Abende verbringen möchten. Die regelmäßigen Öffnungszeiten von Dienstag bis Sonntag ermöglichen es jedem, einen Besuch einzuplanen. Trotz vereinzelter negativer Erfahrungen durch Personalmangel bleibt die Mehrheit der Gäste von ihrem Besuch begeistert und empfehlen die Salute GmbH als idealen Ort, um den Abend ausklingen zu lassen.
Salute GmbH Dienste
Salute GmbH ist eine herausragende Pizzeria, die ihren Gästen ein unvergessliches Erlebnis bietet. Mit einem Fokus auf exzellenten Service und Komfort sorgt das Team dafür, dass jeder Besuch ein Genuss wird. Die barrierefreien Einrichtungen machen es für alle Gäste leicht, sich wohlzufühlen, während die vielfältigen Speiseoptionen und das gemütliche Ambiente das Essen zu einem besonderen Ereignis machen. Egal, ob man alleine speisen oder in einer Gruppe feiern möchte, Salute GmbH hat für jeden etwas zu bieten.
- Barrierefreiheit: Salute GmbH verfügt über rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten, einen rollstuhlgerechten Eingang, einen Parkplatz und ein WC, damit alle Gäste unbeschwert genießen können.
- Serviceoptionen: Die Pizzeria bietet verschiedene Optionen wie Sitzplätze im Freien, Mitnahme, Speisen vor Ort und einen Lieferdienst, um den unterschiedlichen Bedürfnissen ihrer Gäste gerecht zu werden.
- Highlights: Genießen Sie die gemütliche Atmosphäre am Kamin, erleben Sie mitreißende Livemusik oder verfolgen Sie spannende Sportübertragungen während Ihres Besuchs.
- Besonders beliebt: Die Gäste schätzen besonders das Mittagessen und Abendessen, sowie die Möglichkeit, allein zu speisen und dabei die köstlichen Gerichte zu genießen.
- Angebote: Von Alkohol über Bier, Cocktails bis hin zu veganen Gerichten – die Speisekarte bietet eine breite Auswahl für jeden Geschmack.
- Speiseoptionen: Salute GmbH serviert eine Vielzahl von Frühstücks, Brunch, Mittagessen, Abendessen, Catering und köstlichen Süßspeisen.
- Ausstattung: Die Pizzeria ist mit einer Bar vor Ort und sanitären Anlagen ausgestattet, die den Aufenthalt angenehm machen.
- Ambiente: Das Restaurant bietet eine angesagte, gemütliche und zwanglose Atmosphäre, die ideal für jeden Anlass ist.
- Publikum: Salute GmbH zieht ein familienfreundliches Publikum an, einschließlich Gruppen, Hochschulstudenten und Touristen.
- Planung: Es ist möglich, Reservierungen vorzunehmen, um sicherzustellen, dass jeder Platz hat.
- Zahlungen: Bequemlichkeit wird großgeschrieben, da Kreditkartenzahlungen akzeptiert werden.
- Kinderfreundlichkeit: Die Pizzeria bietet Hochstühle, eine kinderfreundliche Speisekarte und Wickeltische, um den Aufenthalt für Familien angenehm zu gestalten.
- Parkplätze: Es stehen zahlreiche kostenlose Parkplätze zur Verfügung, sodass die Anreise unkompliziert ist.
- Haustiere: Hunde sind sowohl draußen als auch drinnen willkommen, was die Pizzeria noch einladender macht.
Positive Bewertungen von Salute GmbH
RAM Bone5
Tolles Lokal mit vielen Möglichkeiten , Kinderspielplatz und Biergarten , fairer Preis Leistung
Matthias Stief5
Gute Location für einen schönen Abend. Ambiente, Essen und Service ist hervorragend. Der Burger war super lecker. Man kann hier auch Billard oder Dart spielen mit sehr guten Tischen.
Melli_A5
Salute ist einfach meine Lieblingskneipe! Das Essen ist superlecker, das Personal immer freundlich, die Musik super und die Stimmung perfekt. Hier kann man richtig gut feiern, lachen und einen tollen Abend verbringen. Absolut empfehlenswert! …
sirmikeypikey5
Guter Laden, gute Musik. Viele Dartautomaten, noch mehr Billardtische, Live Musik, Live Sport auf Leinwand. Preise völlig okay. Gutes Flair. Tolles Personal, toller Betreiber. Das nächste mal werde ich auch was essen, denn es sah total lecker aus …
schmirky m5
Sehr schöner Laden, Kneipe, Restaurant, Cafe, Bar alles in einem ,sehr schöner Außenbereich mit vielen Spiel Möglichkeiten für Kinder, echt toll. Gastronomisch super gute Auswahl an verschiedenen Gerichten , Burger , Pasta , Pizza , und …
Negative Bewertungen von Salute GmbH
Sarah 1
Man bestellt und wartet dann erstmal eine halbe Stunde auf sein Trinken, dass essen kommt in viertel stunden Takt (wenn es überhaupt kommt) nach 1 stunde warten wurde dann gesagt dass es vergessen wurde und die Küche aber vor 10 Minuten geschlossen hat und man nichts mehr bekommt.
Thomas 1
Absolut schlecht organisiert.
Viel zu wenig Personal, was dadurch natürlich überfordert war.
Zu sehen waren drei Bedienungen und einer hinter der Bar. …
Nalik 1
Essen hat ewig gedauert (2h 20min) war zwar warm aber nicht sehr lecker, das System für die Abrechnung ist miserabel an unserem Tisch waren 2 Getränke vermerkt die niemand bestell hat. Die Bedienung war nett aber komplett überfordert.
Ina F. 1
Mega Laden! Mega Bands! Aber im Service eine absolute Katastrophe! Chaos pur! Reviereinteilung Fehlanzeige!!! 40 Minuten auf a Bier warten is schon echt knackig! Dass die Hölle los ist, hat man Verständnis dafür… aber da muss man reagieren und ein paar Bedienungen mehr für so ein Abend einstellen!
Jürgen Lex 1
Bei Konzerten kommt man nicht umsonst rein obwohl Mann auf der Gästeliste der Band steht Personal Katastrophe