RUBINO Ristorante & Pizzeria
4.6
Adresse: Nellmersbacher Str. 20, 71576 Burgstetten, Deutschland
Webseite: RUBINO Ristorante & Pizzeria
Telefon: +49 7191 3410260
Zeitplan:
- Dienstag: Geschlossen
- Mittwoch: 17:30–22:00
- Donnerstag: 17:30–22:00
- Freitag: 17:30–22:00
- Samstag: 17:30–22:00
- Sonntag: 11:30–22:00
- Montag: Geschlossen
Entdecken Sie das RUBINO Ristorante & Pizzeria in Burgstetten, wo italienische Tradition auf modernes Ambiente trifft! Mit einem verlockenden Angebot an frisch zubereiteten Pizzen, Pasta und weiteren köstlichen Spezialitäten, ist RUBINO der perfekte Ort für ein unvergessliches kulinarisches Erlebnis. Genießen Sie die herzliche Atmosphäre von Mittwoch bis Sonntag – ob bei einem romantischen Abendessen oder einem geselligen Treffen mit Freunden, hier ist für jeden etwas dabei. Lassen Sie sich von den erlesenen Aromen verführen und besuchen Sie RUBINO in der Nellmersbacher Str. 20; für Reservierungen steht die Telefonnummer +49 7191 3410260 bereit. Verpassen Sie nicht die Chance, echte italienische Küche in Burgstetten zu erleben!
Bewertungen von RUBINO Ristorante & Pizzeria über
Wie man dorthin kommt zu RUBINO Ristorante & Pizzeria?
Warum gehen Sie zu RUBINO Ristorante & Pizzeria?
Das RUBINO Ristorante & Pizzeria in Burgstetten ist ein wahres Juwel für Liebhaber der italienischen Küche. Mit seinem einladenden Ambiente und freundlichem Service bietet es ein unvergessliches Erlebnis für Familien und Freunde. Die Gäste loben die köstlichen Pizzen, die perfekt zubereitet sind und mit frischen Zutaten überzeugen. Besonders hervorzuheben sind die großzügigen Portionen, die selbst die hungrigsten Esser satt machen. Ein Besuch am Sonntag zum Brunch könnte der perfekte Start in die Woche sein!
Dank der positiven Bewertungen und der zentralen Lage an der Nellmersbacher Str. ist das RUBINO ein beliebter Treffpunkt für Einheimische und Besucher. Die Möglichkeit, die traditionelle italienische Küche in einem gemütlichen Rahmen zu genießen, macht einen persönlichen Besuch umso lohnenswerter. Die herzliche Atmosphäre und die köstlichen Speisen laden dazu ein, immer wiederzukommen. Wer das echte Italien erleben möchte, sollte sich diesen Ort nicht entgehen lassen!
RUBINO Ristorante & Pizzeria Dienste
RUBINO Ristorante & Pizzeria bietet hervorragende Dienstleistungen, die darauf abzielen, ein unvergessliches Erlebnis für alle Gäste zu schaffen. Mit einer warmen und einladenden Atmosphäre ist dieses Restaurant der perfekte Ort für Familien, Gruppen oder Paare, die ein köstliches Essen genießen möchten. Die Auswahl an Speisen und Getränken ist vielfältig und bietet Optionen für jeden Geschmack. Besonders geschätzt werden die barrierefreien Einrichtungen, die sicherstellen, dass alle Gäste, unabhängig von ihren Bedürfnissen, willkommen sind.
- Barrierefreiheit: RUBINO stellt sicher, dass alle Gäste Zugang haben, mit rollstuhlgerechten Sitzgelegenheiten, einem rollstuhlgerechten Eingang, Parkplatz und WC.
- Serviceoptionen: Genießen Sie die Wahl zwischen Sitzplätzen im Freien, Abholung vor dem Laden, kontaktloser Lieferung und Speisen vor Ort, um die beste Option für Ihren Besuch zu finden.
- Beliebte Mahlzeiten: Ob Mittagessen oder Abendessen, RUBINO ist der ideale Ort für alle, die gerne alleine speisen oder in Gesellschaft genießen möchten.
- Angebote: Das Restaurant bietet eine breite Palette an Getränken und Gerichten, darunter Alkohol, Biogerichte, Vegetarische Gerichte und Cocktails, um jedem Geschmack gerecht zu werden.
- Ausstattung: RUBINO verfügt über saubere WC-Anlagen und eine gemütliche, romantische Atmosphäre, die perfekt für besondere Anlässe geeignet ist.
- Planung: Reservierungen sind möglich, um sicherzustellen, dass jeder Gast einen Platz hat.
- Zahlungen: Bequemes Bezahlen mit Debitkarten ist ebenfalls verfügbar.
- Kindereinrichtungen: Für Familien gibt es Hochstühle und kinderfreundliche Optionen, um den kleinen Gästen gerecht zu werden.
- Parkplätze: RUBINO bietet kostenlose Parkplätze sowie viele freie Parkmöglichkeiten an der Straße, was den Besuch besonders angenehm macht.
Positive Bewertungen von RUBINO Ristorante & Pizzeria
Kili Empire5
Das essen war sehr lecker. So wie man es von einem guten Italiener erwartet. Sehr nette Bedienung. Das Ambiente war auch gemütlich. Zu empfehlen. Wir kommen wieder.
Peter Boenisch5
Wir waren mit 5 Personen zum Abendessen hier. Wir hatten Vorspeise, Hauptgang und teilweise auch Nachspeise. Es hat allen und alles sehr gut geschmeckt und es waren wirklich reichliche Portionen. Der Wirt war sehr nett und freundlich. Ok, …
Markus Kronmueller5
Ganz tolle Pizzen werden hier geboten. Genau mein Geschmack getroffen. Die Dicke des Teigbodens,die Gewürze.Perfekt.
Ganz toller und vor allem kinderfreundlicher Service. Das Ambiente gefällt …
Sylvia G.5
Wir haben bisher hauptsächlich außer Haus gegessen, somit kann ich nicht viel über das Ambiente sagen.
Aber dafür gibt es hier definitiv die Beste Mare Pizza überhaupt bei anderen Anbietern kann man die Meeresfrüchte suchen. Bei dieser Pizza könnt ihr Artenraten machen …
Andi H5
Einer der großen Vorteile des Rubino ist die sonntägliche durchgehende Öffnungszeit. Das kommt uns sehr entgegen, da sonntags gerne spät gefrühstückt wird.
Bei nserem Eintreffen war im Gastraum nicht mehr viel los. Wir wurden von einem …
Negative Bewertungen von RUBINO Ristorante & Pizzeria
May S. 1
War früher öfters dort, doch leider ist die Qualität von damals überhaupt nicht mehr vergleichbar mit heute. Wir haben zwei Pizzen bekommen mit verbranntem Boden und die Zutaten schwammen im Fett. Leider werden wir dort nicht mehr in Zukunft bestellen.
Dorota Schuster 1
Muss nicht nochmal sein, die Vorspeisenplatte für 26€ ist das nicht wert, ein paar Oliven, 1x Bruscetta, ein paar Scheiben Salami und Vitello Tonnato. Die Pizza war nicht gewürzt. Der Nachtisch “Mascarpone mit Baileys” war sehr trocken und …
Francesco Miracola 1
Marcel Clerici 1
Sonja 1