Ristorante & Pizzeria Pepe Nero
4.4
Adresse: Erfurter Landstraße 89, 99195 Erfurt
Webseite: Ristorante & Pizzeria Pepe Nero
Telefon: 036204 720525
Zeitplan:
- Dienstag: 11:00–22:00
- Mittwoch: 11:00–22:00
- Donnerstag: 11:00–22:00
- Freitag: 11:00–22:00
- Samstag: 11:00–22:00
- Sonntag: 11:00–22:00
- Montag: 11:00–22:00
Das Ristorante & Pizzeria Pepe Nero in Erfurt (Erfurter Landstraße 89) lädt zu authentischer italienischer Küche ein. Hier erwarten Gäste knusprige Pizzen, hausgemachte Pasta und weitere kulinarische Highlights in gemütlicher Atmosphäre. Geöffnet ist die Pizzeria täglich von 11:00 bis 22:00 Uhr – perfekt für ein schnelles Mittagessen, ein gemütliches Abendessen oder eine Familienfeier. Wer italienische Genüsse sucht, sollte unter 036204 720525 einen Tisch reservieren oder einfach vorbeikommen.
Bewertungen von Ristorante & Pizzeria Pepe Nero über
Wie man dorthin kommt zu Ristorante & Pizzeria Pepe Nero?
Warum gehen Sie zu Ristorante & Pizzeria Pepe Nero?
Das Ristorante & Pizzeria Pepe Nero in Erfurt, Erfurter Landstraße 89, überzeugt mit einer gemütlichen Atmosphäre und einem charmanten Innenhof, der zum Verweilen einlädt. Besucher schwärmen von der freundlichen Bedienung und dem authentischen italienischen Essen, das nach einem Zoobesuch oder einem entspannten Tag perfekt abschließt. Der Biergarten ist besonders an warmen Tagen ein Highlight – ideal für Genießer, die Pizza und Milchkaffee in ruhiger Umgebung genießen möchten.
Trotz einiger Kritikpunkte bleibt das Lokal eine beliebte Adresse für italienische Küche in Erfurt. Die meisten Gäste loben die schnelle Servicezeit und die herzliche Atmosphäre. Wer auf der Suche nach einem unkomplizierten Abend mit gutem Essen ist, sollte Pepe Nero persönlich erleben – die positiven Bewertungen sprechen für sich!
Ristorante & Pizzeria Pepe Nero Dienste
Das Ristorante & Pizzeria Pepe Nero bietet seinen Gästen einen erstklassigen Service mit einer Vielzahl von Vorzügen, die jeden Besuch zu einem besonderen Erlebnis machen. Die Pizzeria punktet nicht nur mit einer gemütlichen und zwanglosen Atmosphäre, sondern auch mit einem breiten Angebot an Speisen und Getränken für jeden Geschmack. Von frisch zubereiteten Pizzen über gesunde und vegane Gerichte bis hin zu köstlichen Cocktails und Weinen – hier findet jeder etwas nach seinem Geschmack. Besonders praktisch sind die flexiblen Serviceoptionen wie Lieferdienst, Abholung oder das gemütliche Speisen vor Ort. Familien fühlen sich dank kinderfreundlicher Ausstattung und spezieller Speisekarten ebenso wohl wie Gruppen oder Touristen. Mit barrierefreiem Zugang und Sitzgelegenheiten sowie einer gut ausgestatteten Bar sorgt das Restaurant für einen angenehmen Aufenthalt.
- Barrierefreiheit: Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten und ein rollstuhlgerechter Eingang ermöglichen allen Gästen einen komfortablen Besuch.
- Serviceoptionen: Sitzplätze im Freien, Abholung, Lieferdienst oder gemütliches Speisen vor Ort – flexibel und kundenorientiert.
- Beliebte Mahlzeiten: Mittag- und Abendessen werden mit frischen Zutaten und viel Liebe zum Detail zubereitet.
- Umfangreiches Angebot: Von veganen und vegetarischen Gerichten bis hin zu alkoholischen Getränken und spätabendlichem Essen – für jeden ist etwas dabei.
- Familienfreundlichkeit: Hochstühle und eine Kinderspeisekarte machen den Besuch mit Kindern besonders angenehm.
- Gemütliche Atmosphäre: Die zwanglose und einladende Ambiente lädt zum Verweilen ein.
- Reservierungen möglich: Gäste können bequem Plätze reservieren, um Wartezeiten zu vermeiden.
Positive Bewertungen von Ristorante & Pizzeria Pepe Nero
Andre Wendel5
Nach einem Zoobesuch sind wir zum Abschluss spontan dort essen gegangen. Wir wurden sehr freundlich empfangen und bekamen einen Tisch auf dem echt gemütlichen Innenhof. Das Essen war wirklich super und unser Tag fand einen würdigen …
Johannes Winter5
Nach unserem Zoobesuch kehrten wir dort ein.
Wir waren aufgrund des warmen Wetters im Biergarten. Dieser ist recht angenehm …
C B5
Ich war auf der Suche nach einem guten Italiener und wurde fündig. Der Biergarten ist sehr schön und gemütlich. Habe eine Pizza gegessen und danach noch einen Milchkaffee getrunken. …
Curt Northman5
Gemütlich. Netter Service. Super Pizzen.
Sven Krannich5
Hervorragende italienische Küche.Angemessene Portionen,bei denen Preis Leistung stimmt….kommen gerne wieder.
Negative Bewertungen von Ristorante & Pizzeria Pepe Nero
Simona Hoppe 1
War schon mehrfach Gast, immer zufrieden. Bis auf den 30.8.24….eine Geburtstagsfeier. Obwohl bestellt, kein Tisch eingedeckt. Das Essen war eine Katastrophe. An den Nudelgerichten fehlten ALLE Gewürze, die Pizzen war nicht essbar da der …
Mario Witthauer 1
Schön gemacht Essen war okay, aber der Service. So was schlechtes habe ich noch nicht erlebt! Obwohl es total leer war ne halbe Stunde auf die Karte gewartet, dann Getränke komplett vergessen und als Essen kam war kein Besteck auf dem Tisch und Getränke auch nicht!
Nicht wieder!
Daniel Böhm 1
Habe heute kurzfristig zwei Pizzen mitgenommen, zeitlich top. In 10 Minuten fertig. Das war dann schon alles positive. Hier bezahlst du viel Geld für minderwertige Fertigpizza. Teilweise einfach 4 Salamischeiben übereinander „draufgerotzt“. Der Rest dann ohne Belag. Jede Tiefkühlpizza aus dem Discounter ist hochwertiger.
Nils Bergner 1
Schöne Bilder täuschen nicht über einen traurigen Service hinweg
Wollten einen Eisbecher essen
Die Karte hat der Kellner noch geschafft aber das war es ,wir konnten ihn 20min …
Nadine Metz 1
Per Lieferungservice zum einen die falsche Pizza (hatten Kinderpizza bestellt und eine große mit undefinierbarem Belag erhalten) hat unser kleiner natürlich nicht gegessen. Und den falsche Salat erhalten. Geschmacklich eine Katastrophe! Nie wieder… Schade um die 33 Euro!