Ristorante Pizzeria Danubio
4.7
Adresse: Laberstraße 100, 93161 Sinzing
Webseite: Ristorante Pizzeria Danubio
Telefon: 0941 38109440
Zeitplan:
- Dienstag: 11:00–14:00 – 17:00–22:00
- Mittwoch: 11:00–14:00 – 17:00–22:00
- Donnerstag: 11:00–14:00 – 17:00–22:00
- Freitag: 11:00–14:00 – 17:00–22:00
- Samstag: 11:00–14:00 – 17:00–22:00
- Sonntag: 10:00–22:00
- Montag: Geschlossen
Das Ristorante Pizzeria Danubio in Sinzing (Laberstraße 100) ist der perfekte Ort für authentische italienische Köstlichkeiten. Mit frischen Zutaten und traditionellen Rezepten verwöhnt die Pizzeria ihre Gäste von Dienstag bis Samstag zwischen 11:00–14:00 und 17:00–22:00 Uhr sowie sonntags durchgehend von 10:00–22:00 Uhr. Wer Lust auf knusprige Pizzen, hausgemachte Pasta oder andere italienische Spezialitäten hat, sollte einen Tisch unter 0941 38109440 reservieren – ein Genusserlebnis, das man nicht verpassen möchte!
Bewertungen von Ristorante Pizzeria Danubio über
Wie man dorthin kommt zu Ristorante Pizzeria Danubio?
Warum gehen Sie zu Ristorante Pizzeria Danubio?
Das Ristorante Pizzeria Danubio in Sinzing überzeugt mit authentischer italienischer Küche und herzlicher Atmosphäre. Gäste schwärmen von den köstlichen Pizzen, perfekt zubereiteten Nudelgerichten und sogar saftigen Schnitzeln – alles schmeckt einfach gut. Die freundliche und zuvorkommende Bedienung macht den Besuch zu einem rundum angenehmen Erlebnis. Dank der Nähe zur Autobahn ist das Restaurant ideal für eine Pause während der Reise oder einen gemütlichen Abend mit der Familie.
Trotz der schlichten Location, die an ein Sportheim erinnert, punktet das Danubio mit hervorragendem Geschmack und fairen Preisen. Stammgäste loben die regelmäßige Qualität der Pizzen und empfehlen das Restaurant uneingeschränkt weiter. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen Lieblingsort für italienische Genüsse ist, sollte hier unbedingt vorbeischauen – ein Besuch lohnt sich!
Ristorante Pizzeria Danubio Dienste
Die Ristorante Pizzeria Danubio bietet ihren Gästen einen erstklassigen Service, der für jeden Besuch ein unvergessliches Erlebnis schafft. Mit einer gemütlichen und zwanglosen Atmosphäre ist die Pizzeria perfekt für Gruppen, Familien und auch Alleinreisende geeignet. Die Speisekarte überzeugt mit einer großen Auswahl an leckeren Gerichten, von gesunden Optionen bis hin zu süßen Nachspeisen, und das Angebot reicht von schnellen Mahlzeiten bis hin zu ausgiebigen Abendessen. Dank der kostenlosen Parkplätze und der Rollstuhlgerechtigkeit ist der Besuch für alle Gäste bequem möglich. Zusätzlich sorgen freundliche Servicekräfte und flexible Optionen wie Lieferdienst oder Sitzplätze im Freien für einen reibungslosen Genuss.
- Barrierefreiheit: Ein rollstuhlgerechter Parkplatz sorgt dafür, dass alle Gäste problemlos ankommen können.
- Flexible Serviceoptionen: Ob draußen im Freien, zum Mitnehmen, vor Ort oder per Lieferdienst – die Pizzeria bietet für jeden Wunsch die passende Lösung.
- Beliebte Essenszeiten: Sowohl zum Mittag- als auch zum Abendessen können Gäste köstliche Gerichte genießen, auch allein.
- Umfangreiches Angebot: Von Alkohol über gesunde Gerichte bis hin zu Kaffee und Süßspeisen – hier findet jeder etwas nach seinem Geschmack.
- Kinderfreundlichkeit: Mit Hochstühlen und einer einladenden Atmosphäre ist die Pizzeria ideal für Familien.
- Kostenlose Parkplätze: Viele freie Parkmöglichkeiten, auch an der Straße, machen den Besuch stressfrei.
- Gemütliches Ambiente: Die zwanglose Atmosphäre lädt zum Verweilen und Genießen ein.
Positive Bewertungen von Ristorante Pizzeria Danubio
Silke Meierhofer5
Essen ist sehr lecker. Egal ob Pizza, Nudeln oder auch Schnitzel. Hier schmeckt einfach alles gut.
Bedienung sehr zuvorkommend und immer sehr freundlich.
Michael D.5
Wir waren auf der Durchreise und haben wegen der Nähe zur Autobahn hier Pause gemacht.
Die Location erinnert an ein Sportheim, das Essen war allerdings sehr gut. …
Hanna Langer5
Hole mir dort regelmäßig die Pizzen, geschmacklich super und ein guter Preis. Da braucht sich niemand beschweren. Absolut zu empfehlen.
Angelika Held5
Wenn gute Pizza, dann NUR
diese Pizzeria !!!
Wir haben schon viele verschiedene Pizzen ausprobiert, alle super lecker …
Diana Just-Artmann5
Super Essen. Selbergemachte Tagliatelle salmone mega.
Calzione gut gefüllt.
Rigatoni al forno top.
Wird auch auf Wünsche eingegangen. Top
Negative Bewertungen von Ristorante Pizzeria Danubio
HerrMaximus 1
Dieser Besuch war dann auch unser letzter. Wir haben eine Feier im Vorhinein angemeldet, und trotzdem war das Restaurant hoffnungslos unterbesetzt. Wir mussten gute 2 Stunden auf unser Essen warten. Das Essen selber war durchschnittlich, …
Peter de Joode 1
Sehr voll Personal im Stress laut und ungemütlich wie in einer bahnhofhalle
AEK RyanLennox 1
ZetaReticuli 2
Neulich in Sinzing…Mittagszeit..der Magen knurrt…kurz das Netz bemüht und sich aufgrund der vielen guten Bewertungen fürs Danubio entschieden…als einziger Gast Pizza Salami bestellt…Fazit: geschmacklich leider nur Durchschnitt und …
Rose S. (Rose) 2
Sind zum Mittagessen hin. Der Service war auf Zack aber das Essen an sich war einfach nicht gut.