Restaurant Strandbad Wukensee
4.1
Adresse: Ruhlsdorfer Str. 41, 16359 Biesenthal
Webseite: Restaurant Strandbad Wukensee
Telefon: 03337 3124
Entdecken Sie das Restaurant Strandbad Wukensee in Biesenthal, wo köstliche Pizzakreationen und eine einladende Atmosphäre auf Sie warten! Mit seiner idealen Lage in der Ruhlsdorfer Str. 41 bietet dieses charmante Restaurant nicht nur eine vielfältige Speisekarte, sondern auch die Möglichkeit, die Schönheit der Umgebung zu genießen. Ob für ein gemütliches Abendessen mit Freunden oder ein romantisches Dinner zu zweit, das Strandbad Wukensee ist der perfekte Ort, um unvergessliche Geschmackserlebnisse zu erleben. Besuchen Sie uns und lassen Sie sich von der Qualität und dem Service begeistern – Sie werden es nicht bereuen! Für Reservierungen oder Fragen erreichen Sie uns unter der Telefonnummer 03337 3124.
Bewertungen von Restaurant Strandbad Wukensee über
Wie man dorthin kommt zu Restaurant Strandbad Wukensee?
Warum gehen Sie zu Restaurant Strandbad Wukensee?
Das Restaurant Strandbad Wukensee in Biesenthal ist der perfekte Ort, um einen entspannten Tag am Wasser mit einem köstlichen Essen zu verbinden. Die Besucher loben die angenehme Atmosphäre und das zuvorkommende Personal, das stets bemüht ist, den Gästen ein unvergessliches Erlebnis zu bieten. Viele Gäste berichten von ihren positiven Erfahrungen und schätzen die frischen und schmackhaften Gerichte, die das Restaurant zu bieten hat. Ein Besuch hier verspricht eine wunderbare Auszeit in einem stilvollen Ambiente.
Die Lage des Strandbades direkt am Wukensee sorgt nicht nur für ein idyllisches Setting, sondern auch für die Möglichkeit, nach dem Essen einen schönen Spaziergang am Wasser zu genießen. Die positive Resonanz der Gäste spricht für sich: Viele kommen immer wieder, um die hervorragende Küche und den freundlichen Service zu erleben. Wer auf der Suche nach einem besonderen Ort für ein Dinner oder einen entspannten Nachmittag ist, sollte das Restaurant Strandbad Wukensee unbedingt in Person besuchen.
Restaurant Strandbad Wukensee Dienste
Das Restaurant Strandbad Wukensee bietet eine Vielzahl von hervorragenden Dienstleistungen, die darauf abzielen, den Gästen ein unvergessliches Erlebnis zu bieten. Mit einem starken Fokus auf Barrierefreiheit stellt das Restaurant sicher, dass jeder Gast, unabhängig von seinen Bedürfnissen, die köstlichen Speisen und die einladende Atmosphäre genießen kann. Die freundliche Bedienung und die qualitativ hochwertigen Speisen machen den Besuch zu einem besonderen Anlass.
- Barrierefreiheit: Das Restaurant bietet rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten, einen rollstuhlgerechten Eingang, einen rollstuhlgerechten Parkplatz und ein rollstuhlgerechtes WC, damit jeder Gast bequem und sicher Platz nehmen kann.
- Sitzplätze im Freien: Genießen Sie die frische Luft und die schöne Aussicht mit den komfortablen Sitzplätzen im Freien, die ideal für entspannte Mahlzeiten sind.
- Speisen vor Ort: Die Gäste können ihre Lieblingsgerichte direkt im Restaurant genießen, während sie sich in einer einladenden und freundlichen Umgebung entspannen.
- Vielfältige Angebote: Das Restaurant bietet eine Auswahl an köstlichen Speisen, einschließlich alkoholischen Getränken, Bier und süßen Nachspeisen, die bis spätabends verfügbar sind.
- Reservierungen: Für eine stressfreie Erfahrung können Gäste im Voraus reservieren, um sicherzustellen, dass sie einen Platz erhalten.
- Familienfreundlich: Das Restaurant ist kinderfreundlich und bietet Hochstühle, um den kleinen Gästen einen bequemen Platz zu bieten.
- Parkmöglichkeiten: Gäste können die kostenlosen Parkplätze nutzen, die in ausreichender Zahl zur Verfügung stehen, um den Besuch so angenehm wie möglich zu gestalten.
Positive Bewertungen von Restaurant Strandbad Wukensee
Stephan Reetz5
Ich weis garnicht wo ich anfangen soll es war einfach MEGA. Wir waren das erste mal bei euch Essen, obwohl wir schon so viele Jahre im Umkreis wohne. Das Restaurant hat ein vornehmes auftreten genauso wurden wir vom Personal auch bedingt. …
Andrea Luplow5
Wie kann man einen schönen Tag besser ausklingen lassen, als bei einem Essen? Bei gleichzeitig superschönem Ambiente, sehr zuvorkommenden Personal und leckerem und frischem Essen!!! Besser geht es nicht. Wir kommen jederzeit wieder gerne. Danke für die wunderbare Auszeit.
J. Krause5
Als „Neu-Biesenthaler“ Nachbar nun schon zum 2. Mal vor Ort (auch außerhalb der Saison!) und wieder einmal war alles auf den Punkt, sowohl zur Mittagszeit als auch am Abend. Essen war sehr lecker, toller Service, angemessene Preise für die …
P. Y. M. (Samoaner)5
Ein entspannter Ausflug am Sonntag den 31.10.21 war geplant. Nach kurzer Recherche auf Google Maps stand fest, es geht Richtung Wukensee. Sicher war auf der Karte zu erkennen, dass vor Ort auch ein Restaurant existiert, doch Vorrang hatte …
Leon Michael Holub5
Eins der Besten Restaurants in unserer Nähe! Es gibt rein gar nichts Auszusetzen.
Das Essen ist Super Lecker, man wird Freundlich Empfangen und Bedient.
Das Beste sind aber die Preise!
Negative Bewertungen von Restaurant Strandbad Wukensee
Anne Freitag 1
Wir haben innerhalb der Firma ca. 10 Pizzen bestellt und alle waren vom Geschmack nicht so berauschend. Ich hatte eine extra Pizza bestellt, welche ich nicht direkt angesehen habe. Auf dieser waren Eier (siehe Foto). Wollte dann mein Geld …
N K 1
Am letzten Wochenende wollten wir es wieder versuchen, in der Hoffnung, dass sich doch etwas geändert hat. Aber es war leider wieder eine Enttäuschung. Der Service ist aufdringlich bis unverschämt. Die Speisekarte und kleine Vorspeise wird …
Simone Hartwig 1
Totale Enttäuschung! Trotz Reservierung keine notiert, Tisch vom Vorgänger noch vollgekrümelt, Speisekarten wurden im Vorbeigehen hingeworfen, Weinbestellung ging total daneben, Essen mit Tiefkühlgemüse serviert, Espresso alles andere als …
Praxis für Laserzahnmedizin 1
Das Essen ist gut, mit den recht hohen Preisen bezahlt man allerdings wohl hauptsächlich die bemerkenswert schöne Aussicht auf den Wukensee, was besonders am späten Nachmittag/frühen Abend sehr sehenswert ist. Die Kellner laufen permanent …
Carsten Jonas 1
Das wichtigste für die Kellner ist die Frage bar oder mit Karte. Die Sitzkissen im Aussenbereich waren nass, muss man bei Regen nicht vorher einräumen. Das Essen ist miserabel. Pizza Parma bekommen mit groben Stücken vom Schinken, Käse aus …