Restaurant Peja
4.6
Adresse: Chesterpl. 5, 79539 Lörrach
Webseite: Restaurant Peja
Telefon: 07621 1611793
Zeitplan:
- Dienstag: 10:00–15:00 – 18:00–00:00
- Mittwoch: 10:00–15:00 – 18:00–00:00
- Donnerstag: 10:00–15:00 – 18:00–00:00
- Freitag: 10:00–15:00 – 18:00–00:00
- Samstag: 10:00–15:00 – 18:00–00:00
- Sonntag: Geschlossen
- Montag: 10:00–15:00 – 18:00–00:00
Im Herzen von Lörrach, in der Chesterplatz 5, lädt das Restaurant Peja alle Pizza-Liebhaber ein, unvergessliche Geschmackserlebnisse zu entdecken. Mit einem vielfältigen Angebot an köstlichen Pizzen, die täglich frisch zubereitet werden, und einer einladenden Atmosphäre, ist Peja der perfekte Ort für ein gemütliches Mittagessen oder ein geselliges Abendessen. Geöffnet von Dienstag bis Samstag, sorgt das freundliche Team dafür, dass jede Mahlzeit zu einem besonderen Erlebnis wird. Besuchen Sie Peja und lassen Sie sich von der Qualität und dem Geschmack der authentischen italienischen Küche begeistern – ein Besuch, den man sich nicht entgehen lassen sollte!
Bewertungen von Restaurant Peja über
Wie man dorthin kommt zu Restaurant Peja?
Warum gehen Sie zu Restaurant Peja?
Das Restaurant Peja in Lörrach ist ein wahres Juwel, das sich durch seine hervorragende Küche und die einladende Atmosphäre auszeichnet. Die große Speisekarte bietet eine Vielzahl an köstlichen Gerichten, darunter der beliebte Thunfisch in einer knusprigen Sesamkruste, der sowohl Einheimische als auch Besucher begeistert. Mit stets freundlichem Personal und einer gepflegten Umgebung sorgt das Peja für ein unvergessliches Erlebnis. Aufgrund der Beliebtheit des Restaurants ist eine Reservierung ratsam, um einen Platz zu sichern und den besonderen Service in vollen Zügen zu genießen.
Die positiven Bewertungen zeigen, dass viele Gäste regelmäßig zurückkehren, um die leckeren Mittags- und Abendmenüs zu genießen. Die Atmosphäre lädt zum Verweilen ein und macht das Peja zum idealen Ort für ein entspanntes Essen mit Freunden oder Familie. Wer auf der Suche nach einem Ort ist, an dem Qualität und Gastfreundschaft großgeschrieben werden, sollte das Restaurant Peja unbedingt persönlich besuchen.
Restaurant Peja Dienste
Restaurant Peja bietet eine Vielzahl von exzellenten Dienstleistungen, die darauf abzielen, jedem Gast ein unvergessliches Erlebnis zu bieten. Mit einem gemütlichen und gleichzeitig gehobenen Ambiente ist es der perfekte Ort für Gruppen und Touristen, um köstliche Pizzas und andere Gerichte zu genießen. Die Barrierefreiheit und die unterschiedlichen Serviceoptionen machen es zudem leicht, einen Besuch zu planen und zu genießen.
- Barrierefreiheit: Restaurant Peja ist rollstuhlgerecht eingerichtet, mit rollstuhlgerechten Sitzgelegenheiten, einem rollstuhlgerechten Eingang und einem rollstuhlgerechten Parkplatz, sodass alle Gäste problemlos Zugang haben.
- Serviceoptionen: Die Gäste können zwischen Sitzplätzen im Freien, Speisen vor Ort und einem Lieferdienst wählen, um ihre bevorzugte Art des Genusses zu finden.
- Besonders beliebt: Die Mittags- und Abendessensangebote sind äußerst beliebt, und viele Gäste genießen es, auch allein zu speisen, während sie die köstlichen Gerichte entdecken.
- Angebote: Das Restaurant bietet eine breite Palette an Alkohol, Bier, Cocktails und gesunden Gerichten, die bis spät abends serviert werden. Außerdem gibt es vegane und vegetarische Gerichte, die jeden Gaumen erfreuen.
- Ausstattung: Mit einer Bar vor Ort und einem WC ausgestattet, sorgt Restaurant Peja für den Komfort seiner Gäste.
- Ambiente: Das Restaurant bietet ein angesagtes und romantisches Ambiente, das perfekt für entspannte Abende ist.
- Planung: Reservierungen sind möglich und oft erforderlich, um sicherzustellen, dass jeder Gast einen Platz findet.
- Zahlungen: Restaurant Peja akzeptiert Debitkarten, Kreditkarten und mobile Zahlungen per NFC, was den Zahlungsprozess bequem macht.
- Kinderfreundlich: Hochstühle sind verfügbar, um auch den kleinen Gästen einen angenehmen Aufenthalt zu ermöglichen.
Positive Bewertungen von Restaurant Peja
Margrit Gehbauer5
Das Peja in Lörrach ist die absolute Nr 1. Ein sehr gepflegtes Restaurant. Grosse Speisekarte am Abend, auch eine tolle Mittagskarte. Das Restaurant ist fast immer ausgebucht. Deshalb ist Reservation von Vorteil. Top Bedienung. Deshalb immer gerne wieder.
Domasevici Veronica5
Das Restaurant bietet eine außergewöhnlich angenehme Atmosphäre, die zum Verweilen einlädt. Besonders empfehlenswert ist der köstliche Thunfisch in einer knusprigen Sesamkruste – ein echtes Highlight!
S B5
Ich komme etwa 1x im Monat zum Mittagessen vorbei und das seit nunmehr als 2 Jahren. Die Küche ist hervorragend und jede/r im Team ist sehr freundlich, sehr sympathisch und das Lokal hat eine wirklich ansprechende Atmosphäre. Es gibt so …
Majdouline5
Une superbe expérience au restaurant La Peja ! Les assiettes sont non seulement délicieuses, mais aussi généreusement servies. Le personnel est accueillant et attentionné, et le patron est vraiment au top. Rien à redire, tout est parfait, …
Raphaela H5
Waren jetzt schon zum 2. Mal hier und wir waren jedes Mal begeistert. Die hausgemachte Pasta ist der Wahnsinn! Das Essen ist allgemein sehr lecker und die Qualität sehr gut, der Service immer freundlich! …
Negative Bewertungen von Restaurant Peja
Céline 1
Schlechte Bedienung, unfreundlich und es scheint als sei es ihnen egal, wie sich die Gäste fühlen.
Haben 45min auf die Vorspeise gewartet und dann kam auch nur eine. …
Paul Richter 1
Das schlechteste Restaurant ganz Deutschlands . Das Essen ist sehr teuer und es werden sehr kleine Portionen serviert. Und das Essen schmeckt Man muss fürs Essen länger als ein Bau eines Stadions warten. Über das Dessert muss man gar …
Lushe Murati 1
Alle die 5* gegeben haben, haben wohl noch nie in einem guten Restaurant gegessen.
Die gute Rezession hat mich leider in diesem Restaurant “verführt”. …
Svenja R 1
Die Gerichte sind in extrem kleinen Portionen serviert worden und dafür wirklich teuer. Die veganen Gerichte waren laut Anmerkung der unhöflichen Bedienung aus, wobei die angebotenen Alternativen dann Parmesan (nicht mal vegetarisch!) …
Dafina Hasani 1
Ich hab das lokal kurz besucht, eine Gast zu begrüßen fehl am Platz, ich musste kurz den Chef sprechen, total ignorant und er hat mich richtig angelogen. Das mein Sohn Mühe gegeben hat ein Praktikum Platz zu leisten und seit über 3 Monaten …