Restaurant Fantasia
3.9
Adresse: Julius-Fucik-Straße 34, 98527 Suhl
Webseite: Restaurant Fantasia
Telefon: 03681 3889943
Zeitplan:
- Freitag: 10:30–21:30
- Samstag: 12:00–21:30
- Sonntag: 12:00–21:30
- Montag: 10:30–21:30
- Dienstag: 10:30–21:30
- Mittwoch: 10:30–21:30
- Donnerstag: 10:30–21:30
Im Restaurant Fantasia in der Julius-Fucik-Straße 34, 98527 Suhl, erwartet die Gäste ein unvergleichliches Pizzaerlebnis, das alle Sinne anspricht. Mit einer großzügigen Auswahl an frisch zubereiteten Pizzen und herzhaften Beilagen ist Fantasia der perfekte Ort, um sich mit Familie und Freunden zu treffen. Die Öffnungszeiten von Montag bis Donnerstag sowie am Freitag von 10:30 bis 21:30 und am Wochenende von 12:00 bis 21:30 bieten flexible Möglichkeiten, um das köstliche Angebot zu genießen. Für Reservierungen oder weitere Informationen steht das Team unter der Telefonnummer 03681 3889943 bereit. Lassen Sie sich von der Leidenschaft und dem Geschmack im Restaurant Fantasia verführen!
Bewertungen von Restaurant Fantasia über
Wie man dorthin kommt zu Restaurant Fantasia?
Warum gehen Sie zu Restaurant Fantasia?
Das Restaurant Fantasia in der Julius-Fucik-Straße 34 in Suhl ist ein wahres kulinarisches Highlight, das man sich nicht entgehen lassen sollte. Mit seinen großzügigen Öffnungszeiten am Wochenende bietet es die perfekte Gelegenheit, eine der besten Pizzas der Stadt zu genießen. Die Gäste schätzen die freundliche Atmosphäre und die Möglichkeit, in entspannter Umgebung zu speisen. Die frisch zubereiteten Gerichte und der knusprige Pizzateig sind nur einige der Gründe, warum die Besucher immer wieder zurückkommen.
Ein weiterer Pluspunkt sind die Spielautomaten, die für zusätzlichen Spaß sorgen und das Restaurant zu einem idealen Ort für gesellige Abende mit Freunden machen. Trotz einiger negativer Erfahrungen von wenigen Gästen, überwiegen die positiven Bewertungen deutlich. Wer auf der Suche nach leckerem Essen und einer gemütlichen Atmosphäre ist, sollte das Restaurant Fantasia unbedingt persönlich besuchen und sich selbst von den köstlichen Angeboten überzeugen.
Restaurant Fantasia Dienste
Restaurant Fantasia bietet eine Vielzahl von hervorragenden Dienstleistungen, die jeden Besuch zu einem besonderen Erlebnis machen. Mit einem rollstuhlgerechten Eingang sorgt das Restaurant dafür, dass alle Gäste, unabhängig von ihren Bedürfnissen, herzlich willkommen sind. Die flexiblen Serviceoptionen ermöglichen es den Gästen, ihre Mahlzeiten auf die für sie beste Weise zu genießen, sei es beim Sitzen im Freien, bei kontaktloser Lieferung oder beim gemütlichen Speisen vor Ort. Besonders hervorzuheben sind die Sportübertragungen, die eine lebendige Atmosphäre schaffen, während man das köstliche Essen genießt. Das Restaurant ist ein beliebter Ort für Mittag- und Abendessen, ideal für Gruppen und auch für Alleinreisende, die eine schnelle Mahlzeit suchen.
- Barrierefreiheit: Der rollstuhlgerechte Eingang sorgt dafür, dass jeder Gast problemlos Zugang hat.
- Serviceoptionen: Gäste können zwischen Außenbereich, kontaktloser Lieferung, Lieferdienst, zum Mitnehmen und Speisen vor Ort wählen.
- Sportübertragungen: Live-Übertragungen von Sportereignissen bringen Spannung und Geselligkeit in das Restaurant.
- Besonders beliebt: Das Restaurant bietet eine Vielzahl an Optionen für Mittagessen und Abendessen, perfekt für Gruppen und Einzelpersonen.
- Angebote: Eine breite Auswahl an Alkohol, Bier, Wein, Spirituosen und kleinen Gerichten zum Teilen steht zur Verfügung.
- Ausstattung: Die Bar vor Ort und die WC-Einrichtungen sorgen für zusätzlichen Komfort während des Besuchs.
- Ambiente: Das zwanglose Ambiente ist ideal für ein entspanntes Essen mit Freunden oder Familie.
- Planung: Reservierungen sind möglich, um sicherzustellen, dass immer ein Platz für die Gäste bereitsteht.
- Kinderfreundlich: Das Restaurant bietet eine kinderfreundliche Atmosphäre, die Familien willkommen heißt.
- Parkplätze: Kostenlose Parkplätze und viele freie Parkplätze an der Straße ermöglichen einen stressfreien Besuch.
Positive Bewertungen von Restaurant Fantasia
Marina Kovalenko5
Am Wochenende geöffnet! Leckerer Döner! Schön zu sitzen. Es gibt Spielautomaten. Es hat mir gefallen.
waeel5
“Die beste Pizza der Stadt!”
Ich war begeistert von der Qualität und dem Geschmack der Pizza in diesem Restaurant. Der Teig war perfekt knusprig, die Zutaten frisch und großzügig belegt. …
Marko Hartmann5
Das Essen war sehr lecker und alles nette Leute…
Matthias Tolonitz5
Freundlich, schnell und schmackhaft. Ein kleiner Imbiss nach einem Tierpark Ausflug.
Justin5
Also ich bin echt begeistert!
Habe um 21:15 Uhr essen bestellt über lieferando, allerdings habe ich es bei mehreren Döner-Läden ausprobiert, die noch bis 22:00 Uhr auf hatten, allerdings …
Negative Bewertungen von Restaurant Fantasia
Paul Bachmann 1
Letzter Saftladen!!!
Habe Essen über Lieferando bestellt und online bezahlt aber nie erhalten. Auf Nachfrage beim Restaurant hieß es ich hätte angeblich eine falsche Nummer …
finn wandel 1
30 Euro extra bezahlt wegen unklaren Preisen… Lieferant war unhöflich…
Essen war kalt und hatte keinen Geschmack, dazu noch viel zu fettig…
Kim Derkwill 1
Habe Pizza mit Gorgonzola und Oliven bestellt.
Oliven haben komplett gefehlt und Gorgonzola war ziemlich mager. Ein paar Stücken auf eine Pizza verteilt? …
Veit 420 1
Habe Grade einen ,,Bacon” Burger bestellt es kam ein Burger mit Kochschinken und altem Salat …
White Dust 1
Am liebsten gar keinen Stern geben! Wir haben bei uns auf Arbeit für über 50 Euro bestellt. Unter anderem 2 Döner. Wir haben einen arabischen Kollegen sprechen lassen, damit die beiden sich untereinander besser verstehen, was nicht auf die …