Pizzeria Roma Rathmannsdorf
4.5
Adresse: Hohnsteiner Str. 1, 01814 Rathmannsdorf
Telefon: 035022 959898
Zeitplan:
- Mittwoch: 15:00–22:30
- Donnerstag: 15:00–22:30
- Freitag: 15:00–22:30
- Samstag: 15:00–22:30
- Sonntag: 15:00–22:30
- Montag: Geschlossen
- Dienstag: 15:00–22:30
Die Pizzeria Roma in Rathmannsdorf ist der perfekte Ort, um sich mit köstlicher italienischer Küche verwöhnen zu lassen. Gelegen in der Hohnsteiner Str. 1, bietet die Pizzeria von Mittwoch bis Sonntag, jeweils von 15:00 bis 22:30 Uhr, eine vielfältige Auswahl an frisch zubereiteten Pizzas, die sowohl traditionelle als auch innovative Beläge umfassen. Mit einem einladenden Ambiente und einem freundlichen Service lädt die Pizzeria Roma dazu ein, unvergessliche Genussmomente zu erleben. Ein Anruf unter 035022 959898 genügt, um sich diese Gaumenfreuden nach Hause zu holen oder einen Tisch zu reservieren!
Bewertungen von Pizzeria Roma Rathmannsdorf über
Wie man dorthin kommt zu Pizzeria Roma Rathmannsdorf?
Warum gehen Sie zu Pizzeria Roma Rathmannsdorf?
Die Pizzeria Roma in Rathmannsdorf ist ein echtes Kulinarik-Juwel, das sich lohnt, persönlich zu besuchen. Die Gäste loben die köstlichen Pizzen und den hervorragenden Pizzateig, der in vielen positiven Bewertungen als einer der besten bezeichnet wird. Die freundlichen Servicekräfte sorgen dafür, dass man sich sofort wohlfühlt, und der herzliche Empfang lässt die Wartezeit auf die frischen Speisen schnell vergessen. Die Atmosphäre ist einladend und perfekt für einen geselligen Abend mit Familie oder Freunden.
Die Lage in der Hohnsteiner Straße macht die Pizzeria leicht erreichbar, und die Öffnungszeiten von Mittwoch bis Sonntag bieten genügend Gelegenheiten, einen Besuch einzuplanen. Wer im Urlaub in der Umgebung ist, sollte sich diese Gelegenheit nicht entgehen lassen. Die Kombination aus leckerem Essen, freundlichem Service und einem angenehmen Ambiente macht die Pizzeria Roma zu einem Muss für jeden Pizza-Liebhaber.
Pizzeria Roma Rathmannsdorf Dienste
Die Pizzeria Roma Rathmannsdorf bietet ausgezeichnete Dienstleistungen, die darauf abzielen, jeden Besuch zu einem angenehmen Erlebnis zu machen. Mit einem rollstuhlgerechten Eingang sorgt die Pizzeria dafür, dass alle Gäste, unabhängig von ihren Bedürfnissen, Zugang zu den köstlichen Speisen und der einladenden Atmosphäre haben. Das gemütliche und zwanglose Ambiente ist ideal für Familien, Gruppen und jeden, der ein leckeres Mittag- oder Abendessen genießen möchte. Darüber hinaus gibt es zahlreiche Serviceoptionen, die es den Gästen ermöglichen, ihre Mahlzeiten ganz nach ihren Wünschen zu gestalten.
- Barrierefreiheit: Die Pizzeria ist mit einem rollstuhlgerechten Eingang ausgestattet, sodass alle Gäste bequem herein kommen können.
- Sitzplätze im Freien: Genießen Sie Ihre Mahlzeit in der frischen Luft auf der gemütlichen Terrasse, die Platz für angenehme Stunden im Freien bietet.
- Abholung vor dem Laden: Für Gäste, die es eilig haben, ist die Abholung direkt vor dem Laden eine praktische Option.
- Zum Mitnehmen: Alle Speisen können auch zum Mitnehmen bestellt werden, damit man das leckere Essen überall genießen kann.
- Speisen vor Ort: Die Gäste können in einem einladenden Ambiente vor Ort speisen und sich vom freundlichen Service verwöhnen lassen.
- Besonders beliebt: Mittag- und Abendessen sind die Höhepunkte, und die Pizzeria ist auch ideal für Alleinreisende, die ein schmackhaftes Essen genießen möchten.
- Angebote: Die Pizzeria bietet eine umfangreiche Auswahl an Getränken, darunter Alkohol, Bier, Wein und Spirituosen, sowie köstliche Speisen bis spätabends.
- Speiseoptionen: Die Gäste können aus verschiedenen Optionen wählen, einschließlich Süßspeisen und einer speziellen Speisekarte für Kinder.
- Ausstattung: Die Pizzeria verfügt über ein sauberes WC, das für den Komfort aller Gäste sorgt.
- Planung: Reservierungen sind möglich, um sicherzustellen, dass jeder Gast einen Platz findet.
- Zahlungen: Die Pizzeria akzeptiert Debitkarten und mobile Zahlungen per NFC für einen schnellen und einfachen Zahlungsprozess.
- Parkplätze: Kostenlose Parkplätze sind sowohl vor dem Laden als auch an der Straße verfügbar, was den Besuch umso bequemer macht.
Positive Bewertungen von Pizzeria Roma Rathmannsdorf
Theresa Koy5
Sehr leckeres Essen, die Pizza ist sehr zu empfehlen und ich hatte lang nicht mehr so einen guten Pizzateig gegessen. Servicekräfte sind sehr nett und preislich völlig in Ordnung.
Sehr zu empfehlen …
Silvia Hellstern5
Wir haben uns Pizzas zum Abholen bestellt. Es hat noch a bissel gedauert und durften Platz nehmen. Wir bekamen einen Espresso und Cappuccino aufs Haus und hatten ein nettes Gespräch mit dem Wirt. Pizza war sehr lecker. Empfehlenswert. Wir waren als Urlauber vor Ort.
Ilona P.5
Der Service war sehr freundlich und ich wurde äußerst zuvorkommend bedient. Auch nach dem Servieren der frischen Pizza wurde nachgefragt, ob alles in Ordnung ist. Diese Pizza war eine der Leckersten, die ich bisher in einem Restaurant …
Christoph K.5
Hier gab es die beste Pizza, die ich je in einem Restaurant gegessen habe. Sie war perfekt. Super Größe, sehr guter Teig, beste Zutaten beim Belag.
Die Bedienung war auch sehr zuvorkommend und aufmerksam.
Wenn ihr gute Pizza wollt, geht hier hin. Kartenzahlung (nur EC) möglich.
Jule Rentsch5
Wir waren gestern Abend zum ersten Mal hier nach unserem Besuch in der Therme (hatten dort keinen Platz bekommen) – zum Glück würde ich sagen. Wir sind so herzlich in Empfang genommen worden obwohl wirklich sehr viel los war und wir schon …
Negative Bewertungen von Pizzeria Roma Rathmannsdorf
Lotta Lu 1
.. wenn ich könnte, würde ich keinen Stern geben. Eigentlich hätten wir direkt wieder umdrehen sollen, als wir diesen ungepflgten, durchgeschwitzten Kellner im T – Shirt gesehen haben,da wir aber einen Tisch bestellt und Hunger hatten …
Tanja 1
Stolze Preise, nichts dahinter.
Leider sind die positiven Bewertungen für mich nicht nachvollziehbar. Die bestellte Pizza hatte den Charme einer etwas besseren TK-Pizza. Der Teig hatte einen …
Schwester Ki 1
Ich finde -wie einige andere hier- die positiven Bewertungen absolut erstaunlich. Wir wurden ebenfalls schon an der Tür abgefangen mit dem Hinweis, es sei nur “außer Haus” möglich. Uns wurde dann eine Speisekarte mit nach draußen (!) …
Anna B 1
Wir wollten nur eine Pizza essen gehen nach einem langen Wandertag. Als wir ankamen wurde uns direkt ein Tisch im Aussenbereich zugewiesen. Da meine Freundin einen besonderen Wunsch für den Pizzabelag hatte, kam zunächst eine falsch belegte …
Susi 1
Haben Pizza Parma zum Abholen bestellt. Gekommen ist eine Pizza Margherita. Kein Parma, Parmesan oder Rukola drauf. Mein Salat Mista hätte mit hausgemachten Balsamikodressing sein sollen. Es sah aus und schmeckte einfach nur wie …