Landgasthof Aitzendorf, schon seit Jahren geschlossenen
4.2
Adresse: Aitzendorf 1b, 09326 Geringswalde, Deutschland
Entdecken Sie den Landgasthof Aitzendorf, eine charmante Pizzeria in der malerischen Umgebung von Geringswalde. Obwohl der Gasthof seit Jahren geschlossen ist, bleibt er ein beliebter Ort für Liebhaber italienischer Küche, die die nostalgischen Erinnerungen an köstliche Pizzen und gesellige Abende in einem einladenden Ambiente schätzen. Lassen Sie sich von der rustikalen Atmosphäre und den herzlichen Erinnerungen an unvergessliche Momente inspirieren und planen Sie Ihren nächsten Besuch im Herzen von Aitzendorf!
Bewertungen von Landgasthof Aitzendorf, schon seit Jahren geschlossenen über
Wie man dorthin kommt zu Landgasthof Aitzendorf, schon seit Jahren geschlossenen?
Warum gehen Sie zu Landgasthof Aitzendorf, schon seit Jahren geschlossenen?
Der Landgasthof Aitzendorf, eine charmante Perle in Geringswalde, lädt dazu ein, die herzliche Gastfreundschaft und die köstliche regionale Küche zu entdecken. Besucher haben begeistert von den schmackhaften Gerichten berichtet, die nicht nur den Gaumen erfreuen, sondern auch die Seele wärmen. Die idyllische Lage in Aitzendorf macht den Gasthof zu einem idealen Ziel für einen entspannten Ausflug oder ein genussvolles Abendessen.
Obwohl der Landgasthof seit Jahren geschlossen ist, bleibt die Erinnerung an die positiven Erfahrungen der Gäste lebendig. Viele schätzten die Möglichkeit, in einem gemütlichen Ambiente Feiern zu veranstalten. Ein Besuch vor Ort wäre eine wunderbare Gelegenheit, die Atmosphäre und die Umgebung zu genießen, die einst viele Besucher anlockte.
Landgasthof Aitzendorf, schon seit Jahren geschlossenen Dienste
Der Landgasthof Aitzendorf bietet eine Vielzahl exzellenter Dienstleistungen, die auf die Bedürfnisse seiner Gäste zugeschnitten sind. Mit einem freundlichen und zwanglosen Ambiente ist dieser Ort perfekt für Gruppen und Familien, die ein unvergessliches Essen genießen möchten. Die Barrierefreiheit sorgt dafür, dass jeder Gast, unabhängig von seinen Bedürfnissen, sich wohlfühlen kann. Ob vor Ort oder durch den praktischen Lieferdienst, die Gäste können die köstlichen Speisen in vollen Zügen erleben. Darüber hinaus bietet der Landgasthof eine umfangreiche Auswahl an Getränken, darunter Alkohol, Bier, Kaffee, Spirituosen und Wein. Es gibt auch kostenlose Parkmöglichkeiten, um den Besuch so angenehm wie möglich zu gestalten.
- Barrierefreiheit: Der rollstuhlgerechte Parkplatz ermöglicht einen bequemen Zugang für alle Gäste.
- Serviceoptionen: Gäste können die Speisen entweder vor Ort genießen oder bequem per Lieferdienst bestellen.
- Angebote: Eine breite Auswahl an Getränken, darunter erlesene Weine und erfrischendes Bier, steht zur Verfügung.
- Speiseoptionen: Der Landgasthof bietet ein köstliches Mittagessen, das die Geschmäcker aller Gäste anspricht.
- Ausstattung: Die Einrichtung umfasst saubere WCs für den Komfort aller Besucher.
- Ambiente: Das zwanglose Ambiente eignet sich perfekt für entspannte Treffen mit Freunden oder Familie.
- Publikum: Der Landgasthof ist ideal für Gruppen, die gemeinsam eine gute Zeit verbringen möchten.
- Planung: Reservierungen sind möglich, um sicherzustellen, dass jeder Gast einen Platz hat.
- Kinderfreundlich: Der Landgasthof ist ein kinderfreundlicher Ort, an dem auch die Kleinen willkommen sind.
- Parkplätze: Kostenlose Parkplätze stehen zur Verfügung, sowohl direkt am Haus als auch an der Straße.
- Haustiere: Hunde sind herzlich willkommen, damit auch vierbeinige Freunde einen schönen Tag verbringen können.
Positive Bewertungen von Landgasthof Aitzendorf, schon seit Jahren geschlossenen
Ronald Krämer5
War gut
Viktorija5
Fabelhaftes Restaurant
Tom Milnikel5
Nico Krimmling4
Negative Bewertungen von Landgasthof Aitzendorf, schon seit Jahren geschlossenen
Dirk Dathe 3
Wenn man einen Raum sucht für eine Familienfeier in Ordnung
Thomas Thalheim 3