Italienisches Restaurant & Pizzeria Al Colosseo – Hellingen

Italienisches Restaurant & Pizzeria Al Colosseo

4.5

Adresse: Rathenaustraße 29, 96515 Sonneberg

Telefon: 03675 801805

Zeitplan:

  • Mittwoch: 17:00–22:00
  • Donnerstag: 17:00–22:00
  • Freitag: 17:00–22:00
  • Samstag: 17:00–22:00
  • Sonntag: 17:00–22:00
  • Montag: Geschlossen
  • Dienstag: 17:00–22:00

Im Herzen von Sonneberg erwartet das italienische Restaurant & Pizzeria Al Colosseo seine Gäste mit einem unvergleichlichen kulinarischen Erlebnis. Von köstlichen, frisch zubereiteten Pizzen bis hin zu traditionellen italienischen Gerichten, hier wird jeder Bissen zum Genuss. Die gemütliche Atmosphäre und der freundliche Service laden dazu ein, einen entspannten Abend mit Familie und Freunden zu verbringen. Geöffnet von Mittwoch bis Sonntag, jeweils von 17:00 bis 22:00 Uhr, ist Al Colosseo der perfekte Ort, um den Alltag hinter sich zu lassen und sich mit authentischen Aromen Italiens verwöhnen zu lassen. Ein Besuch in der Rathenaustraße 29 ist ein Muss für alle Liebhaber der italienischen Küche. Für Reservierungen oder Fragen steht die Telefonnummer 03675 801805 zur Verfügung.

Bewertungen von Italienisches Restaurant & Pizzeria Al Colosseo über

Positive Bewertungen von Italienisches Restaurant & Pizzeria Al Colosseo

Alexander Lang5

Hallo ihr Lieben,

Ich habe gestern Abend meine Frau zu ihrem Geburtstag ( mit unseren beiden Töchtern) nach Italien eingeladen. Bei Fabrizio und Marcello im Ristorante Al …

Steffen Prag5

Sehr leckeres Essen (hervorragende Tomatensuppe), sehr freundliches Personal, gemütlicher Biergarten und bezahlbare Preise. Ich komme gerne wieder!

War wieder da und es war wieder sehr schön und lecker! Und natürlich sehr freundlicher und familiärer Empfang, danke!

Kati Friedrich5

Die Bedienung ist schnell und freundlich. Das Essen schmeckt super und kommt bei größeren Gesellschaften gleichzeitig auf den Tisch. Wir haben sehr gerne unseren Geburtstag im al coloseo gefeiert

  Thai Imbiss Bad Rodach - Hellingen

Petra Leja5

Bedienung sehr freundlich .Zuerst anrufen bevor ihr hingeht. Es war sehr voll. Das Essen war sehr gut und reichlich. Nachspeise war sehr lecker. Ich hatte vor längerer Zeit Essen von Lieferservice. Der Fahrer hat einfach das Restgeld …

Sandro Kessel5

Sehr lecker und freundliches Personal!

Negative Bewertungen von Italienisches Restaurant & Pizzeria Al Colosseo

Dawn 1

Alle Gäste saßen draußen im “Biergarten”. Teilweise gab es kaputte Stühle und tote Pflanzendeko auf dem Tisch. Pizza schmeckt leider nach nichts und es werden keine hochwertigen Lebensmittel verarbeitet (z.B. sind Dosenchampignons in der Calzone). Wir können das Restaurant leider nicht empfehlen.

Mo 1

Pizza vegetaria. Am liebsten hätte ich 0 Sterne vergeben. Eingelegte Paprika, eingelegte Pilze, und eingelegte chilis. Die ganze Pizza hat nach essig geschmeckt. Zudem Fertigteig aus rundem Formblech, der nicht durch war. Leider wirklich miserabel. Schade

alexander bleil 1

Lokal ist schön eingerichtet.

Der Kellner unfreundlich das Essen hat lange gedauert (weil unterbesetzt?). Kann nicht sein. Pizza war lieblos und geschmacklich sehr fade. zahlen hat ewig gedauert bis ich direkt zur Theke ging. 1x dort und sicher nie wieder. Nicht empfehlenswert

Shaolin-Sonneberg 1

Die Bestellung war nicht ok, die helfte war falsch. Leider wurde wir am Telefon dann abgespeist mit den Worten: ich habe keine Zeit Guten Appetit. Das ist ein Witz und leider nicht das erstemal. Jetzt nie wieder!

Jens Wicklein 1

Anruf genügt, um hier genug zu bekommen. Ich wollte höflich einen Tisch für 10 Personen reservieren. Der Chef persönlich wurde ans Telefon geholt. Mit den Worten “Da musst du früher aufstehen, Junge!” tat er die Anfrage ab. Damit werden wir einen anderen Gastronom unserer Region unterstützen.

Alle Bewertungen ansehen

Wie man dorthin kommt zu Italienisches Restaurant & Pizzeria Al Colosseo?

Warum gehen Sie zu Italienisches Restaurant & Pizzeria Al Colosseo?

Das Italienische Restaurant & Pizzeria Al Colosseo in der Rathenaustraße 29 in Sonneberg ist der perfekte Ort für einen unvergesslichen Abend mit der Familie oder Freunden. Die Gäste loben die hervorragende Tomatensuppe und die herzliche Atmosphäre, die das Restaurant ausstrahlt. Die freundliche Bedienung und der gemütliche Biergarten machen jeden Besuch zu einem besonderen Erlebnis. Besonders an Wochenenden ist es ratsam, persönlich vorbeizukommen, um die köstlichen Speisen und die familiäre Atmosphäre zu genießen.

  Hotel Landgasthaus zum Seysingshof - Hellingen

Die positiven Bewertungen sprechen für sich: Die Kombination aus leckerem Essen zu fairen Preisen und einem schnellen, freundlichen Service sorgt dafür, dass die Gäste immer wieder gerne zurückkehren. Ob zum Feiern von Geburtstagen oder einfach für einen entspannten Abend – Al Colosseo bietet eine einladende Umgebung, die sowohl für kleine als auch größere Gesellschaften ideal ist. Ein Besuch vor Ort verspricht nicht nur kulinarische Genüsse, sondern auch unvergessliche Momente in einem charmanten Ambiente.

Italienisches Restaurant & Pizzeria Al Colosseo Dienste

Das Italienische Restaurant & Pizzeria Al Colosseo bietet außergewöhnliche Dienstleistungen, die darauf abzielen, jedem Gast ein unvergessliches Erlebnis zu ermöglichen. Mit einem einladenden Ambiente, das sowohl gemütlich als auch romantisch ist, hat dieses Restaurant für jeden etwas zu bieten. Ob man eine schnelle Mahlzeit benötigt oder ein gemütliches Abendessen plant, die hervorragenden Serviceoptionen machen den Besuch zu einem echten Genuss.

  • Barrierefreiheit: Das Restaurant ist rollstuhlgerecht ausgestattet, mit rollstuhlgerechten Sitzgelegenheiten, einem rollstuhlgerechten Parkplatz, einem barrierefreien Eingang und einem rollstuhlgerechten WC, um sicherzustellen, dass jeder Gast bequem und ohne Hindernisse Zugang hat.
  • Serviceoptionen: Gäste können aus verschiedenen Serviceoptionen wählen, wie Sitzplätzen im Freien, Abholung vor dem Laden oder Lieferdienst, um ihre bevorzugte Art des Essens zu genießen.
  • Besonders beliebt: Das Restaurant ist bekannt für seine Abendessen und bietet einen einladenden Platz für Allein speisen, was es zu einem idealen Ort für jeden Anlass macht.
  • Angebote: Die Auswahl an Alkohol, Bier, gesunden Gerichten, vegetarischen Gerichten, Wein und kleinen Gerichten zum Teilen sorgt dafür, dass für jeden Gaumen etwas dabei ist.
  • Speiseoptionen: Das Restaurant bietet eine breite Palette an Speiseoptionen, darunter Catering, Süßspeisen und Sitzgelegenheiten, um das kulinarische Erlebnis zu bereichern.
  • Ausstattung: Mit einer gut ausgestatteten Bar vor Ort und sauberen WC sorgt Al Colosseo für den Komfort seiner Gäste.
  • Ambiente: Das Restaurant bietet ein angesagtes, gemütliches und zwangloses Ambiente, das ideal für Familien, Gruppen und Touristen ist.
  • Planung: Reservierungen sind möglich, um sicherzustellen, dass jeder Gast einen Platz erhält und sein Erlebnis perfekt planen kann.
  • Zahlungen: Bequemlichkeit beim Bezahlen wird durch die Akzeptanz von Debitkarten, Kreditkarten und mobilen Zahlungen per NFC gewährleistet.
  • Kinder: Familien mit Kindern finden hier Hochstühle und eine kinderfreundliche Speisekarte, die die kleinen Gäste begeistert.
  • Parkplätze: Es stehen kostenlose Parkplätze sowohl an der Straße als auch in der Nähe des Restaurants zur Verfügung, sodass die Anreise unkompliziert ist.
  • Haustiere: Für Hundeliebhaber ist das Restaurant auch hundefreundlich, was es zu einem großartigen Ort für Tierliebhaber macht.
  Burgrestaurant, Cafe, Hochzeitslocation - Hellingen
Nach oben scrollen
Diese Website verwendet für ihre ordnungsgemäße Funktion eigene Cookies. Es enthält Links zu Websites Dritter mit Datenschutzrichtlinien Dritter, die Sie beim Zugriff möglicherweise akzeptieren oder nicht akzeptieren. Durch Klicken auf die Schaltfläche „Akzeptieren“ erklären Sie sich mit der Nutzung dieser Technologien und der Verarbeitung Ihrer Daten für diese Zwecke einverstanden.     Weitere Informationen
Privacidad