Gaststätte Zur Granahöhe – Konz

Gaststätte Zur Granahöhe

4.1

Adresse: Granastraße 2, 54329 Konz

Telefon: 06501 3163

Zeitplan:

  • Dienstag: 10:00–21:00
  • Mittwoch: Geschlossen
  • Donnerstag: 10:00–21:00
  • Freitag: 10:00–21:00
  • Samstag: 10:00–18:00
  • Sonntag: 09:30–16:00
  • Montag: 10:00–21:00

In der Gaststätte Zur Granahöhe in der Granastraße 2, 54329 Konz, erwartet die Gäste ein unvergleichliches Pizzaerlebnis, das die Sinne verzaubert. Mit einer einladenden Atmosphäre und einer Speisekarte, die mit frischen Zutaten und traditionellen Rezepten aufwartet, überzeugt dieses Restaurant selbst die wählerischsten Gaumen. Ob zum Mittagessen oder Abendessen – die Öffnungszeiten von Dienstag bis Montag bieten ausreichend Gelegenheit, die köstlichen Pizzen zu genießen, während die freundlichen Mitarbeiter stets für einen hervorragenden Service sorgen. Besuchen Sie die Gaststätte Zur Granahöhe und entdecken Sie, warum sie die beste Wahl für Pizza-Liebhaber in der Region ist! Bei Fragen steht das Team unter der Telefonnummer 06501 3163 gerne zur Verfügung.

Bewertungen von Gaststätte Zur Granahöhe über

Positive Bewertungen von Gaststätte Zur Granahöhe

Michael Wandernoth5

Ambiénte und Service sprechen in dieser Schänke für sich. Wurde lange nicht mehr so kompetent und fachlich gut beraten. Die Wirtin liest einen jeden Wunsch von den Augen ab. Kompliment dafür. Wer einen Wundervollen und Entspannten Abend verleben möchte, ist hier mehr als gut aufgehoben. Uneingeschränkte empfehlen meinerseits.

  PiratezPizza - Konz

SpeedkiLLa18925

Alwine

einfach ne richtig gute Kneipe, alles da was da sein muss

Da fühlt man sich wohl und ist willkommen …

Claudia Leuck5

Man fühlt sich zuhause und immer willkommen! Und Kickern geht auch fast immer. …

Andreas Engel5

Spitze auch für Leute die mit Hund übernachten wollen

Markus dühr5

Die sind echt super nett.

Negative Bewertungen von Gaststätte Zur Granahöhe

Sylvia Spies 1

Koster Sylvia 1

Alessandro Mazzaro 2

Adrie Hofman 3

Gemütlich

Luc Diependaele 3

Alle Bewertungen ansehen

Wie man dorthin kommt zu Gaststätte Zur Granahöhe?

Warum gehen Sie zu Gaststätte Zur Granahöhe?

Die Gaststätte Zur Granahöhe in der Granastraße 2 in Konz ist der perfekte Ort, um einen entspannten Abend zu verbringen. Mit ihrem einladenden Ambiente und dem herausragenden Service hat die Wirtin ein Gespür für die Wünsche ihrer Gäste, was durch zahlreiche positive Bewertungen bestätigt wird. Besucher berichten von einer herzlichen Atmosphäre, in der man sich sofort wohlfühlt. Das Angebot an Speisen und Getränken lässt kaum Wünsche offen und sorgt dafür, dass jeder Abend zu einem besonderen Erlebnis wird.

Besonders hervorzuheben ist die Möglichkeit, beim Kickern in geselliger Runde Spaß zu haben. Ob zum Feierabendbier oder zu einem gemütlichen Sonntagsfrühstück, die Gaststätte hat für jeden etwas zu bieten. Die flexiblen Öffnungszeiten machen es einfach, einen passenden Zeitpunkt für den Besuch zu finden. Wer auf der Suche nach einem Ort ist, an dem man sich wie zuhause fühlt und bestens bewirtet wird, sollte unbedingt die Granahöhe besuchen!

  China-Restaurant Konz - Konz

Gaststätte Zur Granahöhe Dienste

Die Gaststätte Zur Granahöhe bietet eine Vielzahl an exzellenten Dienstleistungen, die den Gästen ein unvergessliches Erlebnis garantieren. Mit einem besonderen Augenmerk auf Barrierefreiheit sorgt das Team dafür, dass jeder Gast, einschließlich Rollstuhlfahrer, bequem und problemlos Zugang zu den Einrichtungen hat. Die gemütliche Atmosphäre und die freundliche Bedienung machen den Besuch zu einem Genuss, egal ob man alleine speist oder in einer Gruppe kommt. Die angebotenen Speisen und Getränke sind vielfältig und laden zum Verweilen ein.

  • Barrierefreiheit: Die Gaststätte bietet rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten, einen rollstuhlgerechten Eingang sowie einen rollstuhlgerechten Parkplatz, um sicherzustellen, dass alle Gäste sich wohlfühlen.
  • Sitzplätze im Freien: Genießen Sie Ihre Mahlzeiten unter freiem Himmel in einer entspannten Umgebung, ideal für einen sonnigen Tag oder einen lauen Abend.
  • Speisen vor Ort: Die Gäste können die frisch zubereiteten Speisen direkt im Restaurant genießen, um das volle Geschmackserlebnis zu erleben.
  • Lieferdienst: Für diejenigen, die es lieber zu Hause genießen möchten, bietet die Gaststätte einen zuverlässigen Lieferdienst an, der die köstlichen Speisen direkt zu Ihnen bringt.
  • Sportübertragungen: Sportliebhaber können spannende Spiele in der Gaststätte verfolgen, was das Ambiente noch lebendiger macht.
  • Beliebtheit beim Alleinessen: Die gemütliche Atmosphäre macht es besonders einladend für Alleinreisende, die eine leckere Mahlzeit in Ruhe genießen möchten.
  • Vielfältige Angebote: Die Auswahl an Alkohol, Bier, Essen, Kaffee, Spirituosen und Wein sorgt dafür, dass für jeden Geschmack etwas dabei ist.
  • Süßspeisen: Zum Abschluss eines köstlichen Mahls können die Gäste aus einer Auswahl an verführerischen Süßspeisen wählen.
  • Gemütliches Ambiente: Die entspannte und zwanglose Atmosphäre macht die Gaststätte zum perfekten Ort für Familien, Gruppen und Touristen.
  • Reservierungen: Um sicherzustellen, dass jeder einen Platz findet, sind Reservierungen möglich, besonders an geschäftigen Tagen.
  • Barzahlung: Die Gaststätte akzeptiert nur Barzahlungen, was einen einfachen und direkten Zahlungsprozess ermöglicht.
  • Hochstühle für Kinder: Familien mit kleinen Kindern finden in der Gaststätte Hochstühle vor, damit auch die Kleinsten bequem Platz nehmen können.
  • Haustiere willkommen: Hunde sind in der Gaststätte erlaubt, was einen entspannten Besuch für Haustierbesitzer ermöglicht.
  Fantasia - Konz
Nach oben scrollen
Diese Website verwendet für ihre ordnungsgemäße Funktion eigene Cookies. Es enthält Links zu Websites Dritter mit Datenschutzrichtlinien Dritter, die Sie beim Zugriff möglicherweise akzeptieren oder nicht akzeptieren. Durch Klicken auf die Schaltfläche „Akzeptieren“ erklären Sie sich mit der Nutzung dieser Technologien und der Verarbeitung Ihrer Daten für diese Zwecke einverstanden.     Weitere Informationen
Privacidad