Gaststätte Holzfällerklause
4.5
Adresse: Sorge-Settendorf 63, 07987 Mohlsdorf-Teichwolframsdorf
Webseite: Gaststätte Holzfällerklause
Telefon: 036624 20249
Entdecken Sie die Gaststätte Holzfällerklause, die Pizzeria, die nicht nur für ihre köstlichen Pizzen bekannt ist, sondern auch für ihre gemütliche Atmosphäre, die zum Verweilen einlädt. In der idyllischen Umgebung von Sorge-Settendorf 63, 07987 Mohlsdorf-Teichwolframsdorf, erwartet die Gäste eine Vielzahl an frisch zubereiteten Pizzen, die mit hochwertigen Zutaten und Liebe zum Detail kreiert werden. Ob für einen entspannten Abend mit Freunden oder ein Familienessen – die Holzfällerklause bietet für jeden Anlass die perfekte Kulisse. Lassen Sie sich von dem unverwechselbaren Geschmack und dem herzlichen Service begeistern! Kontaktieren Sie uns unter 036624 20249 und erleben Sie einen unvergesslichen Abend!
Bewertungen von Gaststätte Holzfällerklause über
Wie man dorthin kommt zu Gaststätte Holzfällerklause?
Warum gehen Sie zu Gaststätte Holzfällerklause?
Die Gaststätte Holzfällerklause in Mohlsdorf-Teichwolframsdorf ist ein wahres Juwel für alle, die authentische Hausmannskost und eine gemütliche Atmosphäre suchen. Die positive Resonanz der Gäste spricht Bände über die freundliche Bedienung und die leckeren Gerichte, die auf der kleinen, aber feinen Mittagskarte angeboten werden. Besonders an Sonntagen erfreut sich der Biergarten großer Beliebtheit, wo man die gesellige Stimmung und die herzliche Gastfreundschaft in vollen Zügen genießen kann.
Nach einer langen Motorradtour ist die Holzfällerklause der ideale Ort, um sich zu stärken und neue Energie zu tanken. Die urige Einrichtung und der stets gut gelaunte Wirt sorgen für ein einzigartiges Ambiente, das zum Verweilen einlädt. Auch wenn keine Tischreservierungen möglich sind, lohnt sich der Besuch allemal, um die herzliche Atmosphäre und die köstliche Hausmannskost zu erleben. Ein Besuch in der Holzfällerklause ist ein echtes Erlebnis, das man sich nicht entgehen lassen sollte!
Gaststätte Holzfällerklause Dienste
Die Gaststätte Holzfällerklause bietet ihren Gästen eine Vielzahl von exzellenten Dienstleistungen, die für ein unvergessliches Erlebnis sorgen. Mit ihrem barrierefreien Zugang und der freundlichen Atmosphäre ist die Pizzeria ein beliebter Treffpunkt für Familien, Gruppen und Touristen. Die Kombination aus gemütlichem Ambiente und vielfältigen Speiseoptionen macht sie zur idealen Wahl für jedes Essen, sei es zum Mittag- oder Abendessen. Die Holzfällerklause ist bekannt für ihre köstlichen Speisen und Getränke, die sowohl im Restaurant als auch zum Mitnehmen erhältlich sind.
- Barrierefreiheit: Die Gaststätte verfügt über einen rollstuhlgerechten Parkplatz und einen rollstuhlgerechten Eingang, sodass alle Gäste einen bequemen Zugang haben.
- Serviceoptionen: Ob im Freien sitzen, Speisen vor Ort genießen, für unterwegs bestellen oder den praktischen Lieferdienst nutzen – die Holzfällerklause bietet zahlreiche Möglichkeiten.
- Besonders beliebt: Die Pizzeria ist bekannt für ihr köstliches Mittag- und Abendessen, das auch ideal für Alleinreisende ist, die eine angenehme Zeit verbringen möchten.
- Angebote: Die vielfältige Getränkekarte umfasst Alkohol, Bier, Wein, Kaffee und Spirituosen sowie gesunde Gerichte und kleine Speisen zum Teilen.
- Speiseoptionen: Gäste können aus einer breiten Palette an Mittagessen, Abendessen und verlockenden Süßspeisen wählen, die alle im gemütlichen Ambiente serviert werden.
- Ausstattung: Die Gaststätte bietet eine Bar vor Ort und hat gut ausgestattete WCs, die den Komfort der Gäste erhöhen.
- Ambiente: Die Holzfällerklause schafft eine gemütliche und zwanglose Atmosphäre, die ideal für entspannte Mahlzeiten ist.
- Planung: Reservierungen sind möglich, um sicherzustellen, dass jeder Gast einen Platz in diesem beliebten Restaurant findet.
- Kinderfreundlich: Hochstühle und eine spezielle Kinderkarte machen das Restaurant zu einem großartigen Ort für Familien.
- Parkplätze: Kostenlose Parkplätze, einschließlich Parkmöglichkeiten an der Straße, stehen zur Verfügung, um den Besuch zu erleichtern.
- Haustiere: Hunde sind willkommen, sodass auch die vierbeinigen Freunde der Gäste mitkommen können.
Positive Bewertungen von Gaststätte Holzfällerklause
Jo Jo5
Nette Bedienung und leckeres Essen. Die Mittagskarte ist klein aber alles hört sich toll an. …
Ina Fischer5
Urige Gaststätte, uriger Wirt,immer einen Scherz auf den Lippen. Hausmannskost zu humanen Preisen. Biergarten und Restaurant Sonntag Mittag gut besucht.
Ehrenfried F. F.5
Waren nakt mit dem moped eine Ausfahrt machen nach 400km knurrte der Magen und wir sahen eine schankwirtschaft wie aus einem Märchen vor uns auftun. Wir gingen rein und wollten was bestellen. Am Stammtisch schauten und alle fraglich an…. …
Klaus Kämpfe5
Sehr lustiger Wirt!! Hat immer einen guten und passenden Spruch auf Lager! Das Essen ist sehr lecker, preiswert und man muss auch nicht lange warten und es ist alles frisch zubereitet!! Wir haben uns sehr wohl gefühlt! Diese Gaststätte kann …
Angela Gottschlich5
Weiter zu empfehlen, immer nette Gäste, der Wirt sowieso…kommen gern zum Kaffee hier her !
Negative Bewertungen von Gaststätte Holzfällerklause
Grit Walter 1
Wollten Tisch bestellen da wir einen weiteren Anfahrtsweg haben, musste mir sagen lassen, es werden keine Tische reserviert und er würde nur verarscht werden…und das in sehr unfreundlicher Weise. …
Manfred Binder 1
manfred 1
moni k 3
Eine urige Kneipe mit einem freundlichen Wirt— man kann mal zum Kaffee oder Bier hingehen oder beim Wandern rasten. Es gibt einen Spielplatz und im Biergarten überdachte Sitzplätze. …
L PF 3
Nur noch Donnerstag bis Sonntag geöffnet, bis 19:00 Uhr