Fischbörse Cuxhaven
4.3
Adresse: Präsident-Herwig-Straße 54, 27472 Cuxhaven, Deutschland
Webseite: Fischbörse Cuxhaven
Telefon: +49 4721 26601
Zeitplan:
- Dienstag: 08:00–20:00
- Mittwoch: 08:00–20:00
- Donnerstag: 08:00–20:00
- Freitag: 08:00–20:00
- Samstag: 08:00–20:00
- Sonntag: 08:00–20:00
- Montag: 08:00–20:00
Die Fischbörse Cuxhaven, gelegen in der Präsident-Herwig-Straße 54, ist der perfekte Ort für alle Fischliebhaber, die frische und köstliche Meeresfrüchte genießen möchten. Mit großzügigen Öffnungszeiten von Dienstag bis Sonntag, jeweils von 08:00 bis 20:00 Uhr, bietet die Fischbörse eine breite Auswahl an hochwertigen Fischen und Delikatessen, die jeden Gaumen verwöhnen. Ob für ein schnelles Mittagessen oder ein festliches Abendessen, hier findet jeder das Passende. Lassen Sie sich von der Qualität und Frische der Produkte überzeugen und besuchen Sie die Fischbörse Cuxhaven – der Geschmack des Meeres wartet auf Sie! Für weitere Informationen erreichen Sie uns telefonisch unter +49 4721 26601.
Bewertungen von Fischbörse Cuxhaven über
Wie man dorthin kommt zu Fischbörse Cuxhaven?
Warum gehen Sie zu Fischbörse Cuxhaven?
Die Fischbörse Cuxhaven, gelegen in der Präsident-Herwig-Straße 54, ist ein Muss für Liebhaber frischer Meeresfrüchte. Die große Kochinsel im Zentrum des Restaurants bietet eine einzigartige Gelegenheit, dem talentierten Koch bei der Zubereitung köstlicher Gerichte zuzusehen. Die Gäste schätzen die freundliche Atmosphäre und die stilvolle Einrichtung, die dazu einlädt, sich rundum wohlzufühlen. Viele Besucher berichten begeistert von ihrem Besuch und sind überzeugt, dass die Fischbörse ein perfekter Ort für ein schmackhaftes Essen ist.
Die durchweg positiven Bewertungen heben nicht nur die Qualität der Speisen hervor, sondern auch den exzellenten Service, der den Gästen ein unvergessliches Erlebnis bietet. Ob für ein entspanntes Abendessen mit Freunden oder ein schnelles Mittagessen während eines Ausflugs – die Fischbörse öffnet ihre Türen von Dienstag bis Sonntag, jeweils von 08:00 bis 20:00 Uhr. Ein Besuch vor Ort verspricht Genuss und Freude, die man sich nicht entgehen lassen sollte!
Fischbörse Cuxhaven Dienste
Die Fischbörse Cuxhaven bietet hervorragende Dienstleistungen, die sicherstellen, dass jeder Besuch ein angenehmes Erlebnis wird. Mit einem besonderen Fokus auf Barrierefreiheit und einer Vielzahl von Serviceoptionen, ist die Pizzeria darauf ausgelegt, allen Gästen gerecht zu werden. Ob man ein schnelles Mittagessen oder ein gemütliches Abendessen plant, die Fischbörse hat für jeden Geschmack etwas zu bieten.
- Barrierefreiheit: Die Pizzeria ist komplett rollstuhlgerecht, einschließlich eines rollstuhlgerechten Eingangs, Parkplatzes und WCs, sodass alle Gäste problemlos Zugang haben.
- Serviceoptionen: Die Gäste können zwischen dem Speisen vor Ort, dem Mitnehmen von Mahlzeiten oder dem bequemen Lieferdienst wählen, um das Essen zu genießen, wie es am besten passt.
- Besonders beliebt: Die Mittagessen und Abendessen sind besonders gefragt, ebenso wie die Möglichkeit, allein zu speisen, was eine entspannte Atmosphäre schafft.
- Angebote: Von alkoholischen Getränken über gesunde Gerichte bis hin zu kleinen Gerichten zum Teilen – die Auswahl ist vielfältig und bietet für jeden etwas.
- Speiseoptionen: Die Fischbörse bietet eine abwechslungsreiche Speisekarte für Mittagessen und Abendessen sowie köstliche Süßspeisen, die den perfekten Abschluss einer Mahlzeit bilden.
- Ausstattung: Die Pizzeria verfügt über ein gemütliches WC, das den Komfort der Gäste während ihres Besuchs gewährleistet.
- Ambiente: Das historische und zwanglose Ambiente der Fischbörse lädt dazu ein, sich zu entspannen und die Zeit zu genießen.
- Planung: Reservierungen sind möglich, was die Planung eines perfekten Essens für Gruppen oder besondere Anlässe erleichtert.
- Zahlungen: Die Pizzeria akzeptiert verschiedene Zahlungsmethoden, einschließlich Debitkarten, Kreditkarten und mobile Zahlungen per NFC, um den Gästen maximale Flexibilität zu bieten.
- Kinderfreundlich: Hochstühle und eine spezielle Kinderkarte sorgen dafür, dass auch die kleinen Gäste bestens versorgt sind.
- Parkplätze: Es stehen zahlreiche kostenlose Parkplätze sowie gebührenpflichtige Parkplätze an der Straße zur Verfügung, sodass die Anreise unkompliziert ist.
- Haustiere: Hunde sind in der Fischbörse erlaubt, was es Tierliebhabern ermöglicht, ihre vierbeinigen Freunde mitzubringen.
Positive Bewertungen von Fischbörse Cuxhaven
R Loos5
Heute waren wir in diesem urigen Restaurant zum Essen.
In der Mitte des Restaurants steht eine große Kochinsel. Dort kann man dem sehr fleißigen Koch beim brutzeln zusehen. Nebenbei muss er auch noch kassieren. …
Naturliebhaber5
Sehr schönes Fischrestaurant und gibt sehr guten Fisch, auch der Service ist super. Die Einrichtung ist sehr schön gemacht und fühlt man sich wohl. Komme auf jeden Fall wieder…
Kira Sundermeier5
Wunderbar! Leckeres, frisches Essen und super netter Service. Wir waren wärend unserem verlängertem Wochenende
2x da und kommen wieder!
H Gro5
Hervorragender, super frischer Fisch. Top-Qualität in einem sehr einfachen Lokal mit sehr günstigen Preisen. Freundlicher und flotter Service.
Nur wenig Gerichte für Vegetarier. Falls man ab und zu mal Tier ist, dann ist hier der richtige Ort dafür!
Patrick Schuparra5
Wir waren während unseres zweiwöchigen Aufenthaltes an der Nordsee auf Empfehlung in der Fischbörse Cuxhaven am Nachmittag essen. Obwohl wir keine Reservierung für unsere Kleingruppe (5 Personen) hatten, haben wir mit etwas …
Negative Bewertungen von Fischbörse Cuxhaven
Peter Stomph 1
Die Ambiente war gut. Aber: Die Bedienung warunfreundlich. Der Fisch (von der “edelen Fischplatte”) schwamm in Öl. Die Bratkartoffeln waren zäh und verbrannt. 20 Euro weggeschmissen und den ganzen Nachmittag mit einem schlechten Nachgeschmack durch Cuxhaven gelaufen.
Anna Apos 1
Einfach nur Totalschaden,
das Essen war weder lecker noch appetitlich angerichtet. Alles schwamm in Öl, der Fisch bzw. die Fischplatte war so lieblos auf den Teller geklatscht. Die …
Julia Kenzig 1
Meine Begleitung und ich haben eine Sprite, eine Cola und die Fischbörsenplatte für zwei Personen bestellt.
Eine derartig unhöfliche und unaufmerksame Bedienung habe ich schon lange nicht …
Herbert Feuerstein 1
Kürzlich hier gegessen: Fischbörsenplatte.
Es gab 3 teils gummiartige, trockene, kaum gebräunte und relativ geschmacklose Fischfilets. Dazu ein Stück Zitrone.
Das muss man nicht haben!
Wolfgang Bast 1
Ich esse schon seit rund 10 Jahren in diesem Lokal, anfangs sogar mehrmals wöchentlich. Der Fisch schmeckt immer noch sehr gut. Allerdings hat das Personal im Gegensatz zu früher deutlich an Freundlichkeit verloren. Schade drum, denn essen ist nicht nur das was auf dem Teller liegt sondern auch das “‘drum und dran”.