Döner Mäx
4.4
Adresse: Gartenstraße 33, 24340 Eckernförde
Webseite: Döner Mäx
Telefon: 04351 476911
Zeitplan:
- Freitag: 11:00–22:30
- Samstag: 11:00–22:30
- Sonntag: 11:00–22:30
- Montag: 11:00–22:30
- Dienstag: 11:00–22:30
- Mittwoch: 11:00–22:30
- Donnerstag: 11:00–22:30
Entdecken Sie bei Döner Mäx in der Gartenstraße 33 in Eckernförde eine unvergleichliche Geschmacksreise! Diese Pizzeria überzeugt mit frischen, köstlichen Dönern und einer Vielzahl von italienischen Spezialitäten, die jeden Gaumen erfreuen. Mit einem durchgehenden Service von Freitag bis Donnerstag, jeweils von 11:00 bis 22:30 Uhr, ist Döner Mäx der ideale Ort für ein schnelles Mittagessen oder ein genussvolles Abendessen. Ob allein, mit Freunden oder der Familie – hier findet jeder etwas für seinen Geschmack. Rufen Sie an unter 04351 476911 und lassen Sie sich verwöhnen!
Bewertungen von Döner Mäx über
Wie man dorthin kommt zu Döner Mäx?
Warum gehen Sie zu Döner Mäx?
Döner Mäx in der Gartenstraße 33, Eckernförde, ist der perfekte Ort für alle Liebhaber von köstlichem Döner. Die Gäste werden hier herzlich empfangen und genießen eine breite Auswahl an leckeren Gerichten zu fairen Preisen. Ob klassischer Drehspieß, Gyros oder der beliebte holländische Dönerteller – die Qualität der Speisen überzeugt jeden Besucher. Die freundliche Atmosphäre, sowohl drinnen als auch draußen, macht den Besuch zu einem rundum gelungenen Erlebnis.
Besonders empfehlenswert ist ein Besuch am Wochenende, wenn das Restaurant von vielen Stammgästen frequentiert wird. Trotz mancher negativer Erfahrungen, die gelegentlich vorkommen können, überwiegen die positiven Bewertungen deutlich. Die meisten Gäste schätzen den hervorragenden Service und das gute Preis-Leistungs-Verhältnis. Wenn man in Eckernförde ist, sollte man sich die Gelegenheit nicht entgehen lassen, die kulinarischen Highlights von Döner Mäx selbst zu probieren.
Döner Mäx Dienste
Döner Mäx bietet eine hervorragende Auswahl an ausgezeichneten Dienstleistungen, die darauf abzielen, das kulinarische Erlebnis für jeden Gast zu verbessern. Die Kombination aus Barrierefreiheit, einer vielfältigen Speisekarte und einem einladenden Ambiente macht Döner Mäx zu einem beliebten Ziel für Gruppen und Einzelpersonen gleichermaßen. Egal, ob man drinnen speisen oder die Sonne auf der Terrasse genießen möchte, das Team sorgt dafür, dass jeder Besuch angenehm und unvergesslich ist.
- Barrierefreiheit: Döner Mäx verfügt über einen rollstuhlgerechten Eingang und Parkplätze, die es jedem ermöglichen, die köstlichen Speisen zu genießen, ohne sich um Zugangsschwierigkeiten sorgen zu müssen.
- Serviceoptionen: Gäste können zwischen Sitzplätzen im Freien, Mitnehmen, Speisen vor Ort oder dem Lieferdienst wählen, wodurch für jede Vorliebe und jeden Anlass etwas dabei ist.
- Besonders beliebt: Die Gerichte von Döner Mäx sind perfekt für Mittagessen und Abendessen, und auch für alle, die gerne allein speisen, bietet das Restaurant eine gemütliche Atmosphäre.
- Angebote: Döner Mäx bietet eine breite Palette an Alkohol, Bier und Halal-Speisen, die bis spätabends erhältlich sind, sowie Kaffee für diejenigen, die eine schnelle Mahlzeit suchen.
- Speiseoptionen: Die Auswahl reicht von Mittagessen über Abendessen bis hin zu Sitzgelegenheiten für eine entspannte Zeit mit Freunden oder Familie.
- Ausstattung: Für den Komfort der Gäste steht ein WC zur Verfügung, was den Aufenthalt noch angenehmer gestaltet.
- Ambiente: Döner Mäx schafft ein zwangloses Ambiente, das ideal für gesellige Treffen ist und die Gäste dazu einlädt, sich zu entspannen.
- Publikum: Das Restaurant zieht Gruppen an, die gemeinsam die Vielfalt der Speisen und die freundliche Atmosphäre genießen möchten.
- Zahlungen: Kunden können bequem mit Debitkarten, mobilen Zahlungen per NFC oder Kreditkarten bezahlen, was den Zahlungsprozess erleichtert.
- Kinder: Döner Mäx ist kinderfreundlich und bietet Hochstühle sowie eine spezielle Speisekarte für Kinder, damit auch die kleinen Gäste gut versorgt sind.
- Parkplätze: Es gibt kostenlose Parkplätze an der Straße, obwohl der Parkplatz nicht so leicht zu finden sein kann, was die Anreise etwas abenteuerlich macht.
Positive Bewertungen von Döner Mäx
Bert Blitz5
Beim Betreten des Döner Mäx wird man schon sehr freundlich begrüßt. Ich muss sagen ich komme jedesmal, wenn ich in Eckernförde bin, hier mindestens einmal zum Essen. Egal ob Drehspieß.- Gyros.- oder Holländischer Dönerteller…oder die …
Matthias Hubrach5
Hier bekommt man noch richtig was für sein Geld!
Top Qualität zu fairem Preis. …
Jasmin Neumann5
Super leckeren Dönerteller gegessen. Das Personal ist wie immer freundlich und das Preis-leistungsverhältnis stimmt. Man kann drinnen so wie draussen sitzen.
Annaelisa5
Da ich mal nach langer Zeit Appetit auf einen Döner hatte habe ich hier einen gekauft und mit nach Hause genommen. Der Döner war lecker und sehr groß für mich hätte ich wohl besser einen Kinderdöner gekauft auf jeden Fall beim nächsten Mal und für mich reicht auf jeden Fall eine kleine Portion.
Marcin Winter5
Döner max ist wirklich die top Adresse wenn man einen leckeren Döner essen will. Der Laden ist sauber das Personal ist freundlich.
Negative Bewertungen von Döner Mäx
Emanuel Reactions 1
Ich dachte ich trau gestern meinen Augen nicht. Der Laden war voll, das Team massiv mit der Abarbeitung der Bestellungen überfordert. Die Bestellungen wurden auf einen Zettel geschrieben und nach 15 Minuten stand ich immer noch da, völlig …
Manuela Binsch 1
Leider kann ich zum Essen nichts sagen, da ich nicht bedient wurde. Als ich rein ging, unterhielt sich der Chef (vermute ich/ältere Herr) mit jemandem. Ich wartete einen Augenblick und ging dann zum Tresen, wo der Herr stand und er kam auf …
Rossana Wichmann Edelschmaus Beraterin 1
Das Ambiente was nett, aber die Mitarbeiter sind einfach nur unhöflich!!! Reden nicht mit einem und gucken einen nicht an. Das Essen war unter aller Sau!!! Pommes pappig, und die Soßen einfach nur hingeklatscht. …
Lasse Jepsen 1
Leider durften wir auf unsere 2 Döner über 40 min warten, sodass nur der Hunger uns den Döner herunterbekommen ließ. Um ehrlich zu sein war der Döner keine Vollkatastrophe, dennoch konnte er unserer Ansicht nach in keiner Hinsicht …
Olena Sokhatska-Ilchenko 1
Nach 20 Minuten Wartezeit wurde meine Bestellung zum Tisch nicht mitgebracht. Der Mitarbeiter hat mich einfach vergessen. Ich hatte keine Zeit noch länger zu warten. …